Cherchez

Critères de recherche

Résultats de la recherche

Affiner votre recherche 10784 records correspondent à votre recherche.

Nom Initiales Grade Unit & Régiment Date de décès RefPerk &
RefRij & RefNr
COLMORE alias PALFREYMAN WP Private 30th, Bn.,
Australian Infantry
23 October 1917 XXII, B, 14
COLONEL CE Caporal 13e, Bat.,
Chasseurs Alpins
13 June 1918 XXXIII, E, 21
COLTMAN H Sapper 34th, Light Railway Operating Coy.,
Royal Engineers
8 March 1919 XXXV, B, 29
COLWELL R Private 14th, Bn.,
Québec (Royal Montreal) Regiment
19 May 1916 VII, A, 1A
COMBAZ PL Soldat 2me classe 13e, Bat.,
Chasseurs Alpins
8 June 1918 XXXIII, C, 2
COMBER W Rifleman 1st/15th, Bn.,
London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles)
10 April 1917 XI, C, 32A
COMER T Gunner 1st North Midland, Brigade,
Royal Field Artillery
23 September 1915 III, A, 41
COMERFORD J Private 4th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
27 September 1917 XXIV, G, 7
COMERY H Private 144th, Coy.,
Machine Gun Corps
25 August 1917 XVIII, G, 3A
COMLEY PH Sapper 2nd, Light Railway Operating Coy.,
Royal Engineers
1 October 1917 XXV, J, 6
COMPER CW Private 3rd, Bn.,
Coldstream Guards
30 June 1916 VIII, B, 29A
COMPTON HB Private 28th, Bn.,
North West (Saskatchewan) Regiment
8 June 1916 VII, C, 11
COMPTON J Corporal 1st/4th, Bn.,
Royal Sussex Regiment
16 October 1918 XXX, F, 4
COMPTON S Private 6th, Bn.,
South Wales Borderers
28 August 1917 XVIII, G, 19
COMPTON WC Lance Corporal 1st/8th, Bn.,
London Regiment (Post Office Rifles)
10 June 1917 XIV, G, 9A
COMPTON WH Lance Corporal 1st (Royal), Dragoons 20 November 1915 IV, A, 13A
CONCANNON D Private 1st, Bn.,
East Yorkshire Regiment
1 November 1915 IV, C, 11
CONDON J Private 8th, Bn.,
Royal Dublin Fusiliers
22 August 1917 XVII, K, 8
CONEYS G Private 17th , Casualty Clearing Station,
Royal Army Medical Corps
17 August 1917 XVII, H, 12A
CONLIN M Driver 50th Div., Train,
Royal Army Service Corps
25 December 1917 XXVII, CC, 3A
CONLON HA Serjeant 1st/5th, Bn.,
Lincolnshire Regiment
1 August 1915 I, D, 8
CONNELL CS Private 2nd, Bn.,
Leinster Regiment
14 August 1915 III, D, 33
CONNELL HH Private 1st, Bn.,
Scots Guards
1 April 1916 V, B, 38
CONNELL J Rifleman 8th, Bn.,
Rifle Brigade
20 August 1917 XVII, H, 19
CONNELL JI Private 8th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
26 October 1917 XXII, F, 12
CONNELL WJ Private 57th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
4 May 1918 XXVIII, B, 10A
CONNELLY J Private 1st/7th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
27 January 1916 II, B, 36A
CONNELLY WF Private 39th, Bn.,
Australian Infantry
11 October 1917 XXI, A, 13A
CONNOLLY E Corporal 46th, Brigade,
Royal Field Artillery
12 December 1915 IV, B, 19
CONNOLLY J Gunner 111th, Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
28 July 1917 XVI, I, 13
CONNOLLY JW Private 1st/6th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
7 September 1917 XVIII, H, 16A
CONNOLLY M Private 29th, Bn.,
Australian Infantry
22 October 1917 XXII, D, 4A
CONNON F Private 8th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
23 December 1916 X, C, 38
CONNOP JE Lance Corporal 29th, Bn.,
Australian Infantry
16 October 1917 XXI, E, 8
CONNOR AL Private 4th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
20 October 1917 XXV, F, 19A
CONNOR J Lance Corporal 10th, Bn.,
Royal Fusiliers
27 February 1918 XXVII, E, 12A
CONNOR J Private 2nd/6th, Bn.,
Manchester Regiment
15 February 1918 XXVII, FF, 20
CONNORS D Rifleman 1st, Bn.,
Royal Irish Rifles
16 August 1917 XVII, AA, 10A
CONNORS T Private 14th, Bn.,
Australian Infantry
29 September 1917 XXIV, B, 7
CONROY T Private 1st/5th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
15 July 1917 XVI, F, 4
CONSTABLE FH Private 8th, Bn.,
Yorkshire Regiment
22 July 1917 XVI, C, 10A
CONSTANTINEAU A Private 22nd, Bn.,
Québec Regiment (Canadiens Français)
18 June 1916 VIII, A, 39
CONWAY EJ Private 2nd, Bn.,
Irish Guards
25 April 1916 VI, D, 10
CONWAY HS Gunner 11th, Brigade,
Australian Field Artillery
16 October 1917 XXI, E, 9
CONWAY J Private 14th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
4 October 1917 XX, D, 1
COOHEY M Private 4th, Bn.,
Australian Pioneers
20 October 1917 XXV, F, 13A
COOK A Private 2nd, Bn.,
Royal Sussex Regiment
14 November 1917 XXII, DD, 3A
COOK A Private 19th, Bn.,
Durham Light Infantry
30 September 1918 XXIV, E, 21A
COOK DG Private 2nd, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
9 July 1918 XXVIII, F, 20A
COOK E 2nd Corporal 254th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
29 October 1917 XXI, DD, 6
COOK G Private 1st, Bn.,
Royal Inniskilling Fusiliers
29 September 1916 X, B, 15A
COOK L Private 25th, Bn.,
Australian Infantry
13 October 1917 XXI, A, 11
COOK R Private 1st, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
22 November 1917 XXVII, BB, 3A
COOK RS Private 2nd, Bn.,
King's Own Scottish Borderers
9 November 1917 XXII, CC, 8
COOK TS Private 20th, Bn.,
Durham Light Infantry
26 June 1917 XV, D, 20A
COOK W Driver 296th, Brigade,
Royal Field Artillery
30 September 1917 XXV, J, 10A
COOK W Driver 8th Div., Ammunition Column,
Royal Field Artillery
5 July 1917 XV, C, 16A
COOK WDN Serjeant 1st, Bn.,
Somerset Light Infantry
9 August 1916 VIII, D, 13
COOK AL Private 1st, Bn.,
Northamptonshire Regiment
15 November 1917 XXVII, A, 20
COOK CM Gunner 275th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
15 November 1917 XXII, DD, 8A
COOKE AB Private 11th, Bn.,
Australian Infantry
12 October 1917 XXI, A, 9A
COOKE F Private 58th, Bn.,
Central Ontario Regiment
15 November 1917 XXII, DD, 10
COOKE F Private 202nd, Coy.,
Machine Gun Corps
10 November 1917 XXII, HH, 5
COOKE F Private 10th, Bn.,
Alberta Regiment
16 April 1916 VI, C, 4
COOKE GH Rifleman 8th, Bn.,
Rifle Brigade
6 July 1915 III, D, 5
COOKE JL Private 12th, Bn.,
Gloucestershire Regiment
8 November 1917 XXII, AA, 19
COOKE LF Private 16th, Bn.,
Manchester Regiment
27 September 1918 XXV, H, 23A
COOKE R Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
12 August 1915 III, D, 23A
COOKE BWN Private 10th, Bn.,
Alberta Regiment
15 June 1916 VIII, A, 5
COOKE GA Private 1st, Bn.,
Leicestershire Regiment
18 April 1918 XXVII, G, 2
COOKE WH Serjeant 2nd/6th, Bn.,
Manchester Regiment
9 October 1917 XXI, D, 1A
COOKSLEY A Corporal 64th, Brigade,
Royal Field Artillery
4 October 1917 XX, D, 12A
COOKSON J Private 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
22 December 1915 II, C, 25
COOKSON J Bombardier 296th, Brigade,
Royal Field Artillery
30 September 1917 XXV, B, 20A
COOLAHAN JD Driver 4th, Divisional Train,
Australian Army Service Corps
3 October 1916 X, B, 20A
COOLING GH Serjeant 7th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
12 December 1915 IV, C, 27A
COOMBE G Rifleman 1st, Bn.,
New Zealand Rifle Brigade
10 December 1917 XXVII, D, 14A
COOMBE CW Private 1st/20th, Bn.,
London Regiment
20 September 1917 XIX, A, 10A
COOMBES S Corporal 45th, Bn.,
Australian Infantry
12 October 1917 XXI, D, 21A
COOMBES BJ Rifleman 3rd, Bn.,
Rifle Brigade
12 September 1915 III, A, 23
COOMBS AT Private 4th, Bn.,
Royal Fusiliers
1 April 1916 V, C, 25
COOMBS F Private 26th (3rd Wessex), Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
6 July 1917 XIV, B, 6
COOMBS J Gunner 5th, Brigade,
Canadian Field Artillery
23 July 1916 VII, D, 3
COONEY JT Private 8th, Bn.,
Manitoba Regiment (Winnipeg Rifles)
11 November 1917 XXII, HH, 9
COONEY M Private 1st, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
24 September 1917 XIX, C, 13
COONEY N Private 1st/7th, Bn.,
Durham Light Infantry
27 March 1916 V, B, 23
COOP L Sapper Can. Corps, Signals Coy.,
Canadian Engineers
16 June 1916 VIII, A, 25A
COOP W Private 20th, Bn.,
Middlesex Regiment
28 September 1918 XXIV, B, 25A
COOPER AH Corporal 218th, Coy.,
Machine Gun Corps
1 August 1917 XVII, C, 2
COOPER A Private 11th, Bn.,
Essex Regiment
19 December 1915 II, B, 7A
COOPER B Gunner 173rd, Brigade,
Royal Field Artillery
17 August 1917 XVII, H, 3A
COOPER CJ Private 2nd, Bn.,
Bedfordshire Regiment
12 December 1917 XXVII, DD, 7
COOPER C Private 25th, Bn.,
Machine Gun Corps
12 April 1918 XXVI, H, 4
COOPER D Private 15th, Bn.,
Central Ontario Regiment (48th Highlanders)
10 November 1917 XXII, CC, 5
COOPER F Private 11th, Bn.,
Essex Regiment
24 April 1916 VI, D, 8A
COOPER HT Private 10th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
25 September 1915 I, D, 19A
COOPER J Gunner 102nd, Brigade,
Royal Field Artillery
7 August 1917 XVII, D, 12
COOPER JW Private 14th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
9 October 1917 XXI, B, 20A
COOPER JW Private 7th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
12 March 1916 V, C, 1
COOPER J Gunner 265th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
3 October 1917 XX, F, 9A
COOPER SH Serjeant 65th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
23 July 1917 XVI, C, 12A
COOPER W Driver 102nd, Brigade,
Royal Field Artillery
24 May 1917 XII, B, 17A
COOPER WS Lieutenant 7th, Brigade,
Australian Field Artillery
22 September 1917 XIX, C, 6
COOTE L Private 8th, Bn.,
Bedfordshire Regiment
20 April 1916 VI, C, 17A
COOTE TF Serjeant 4th, Bn.,
Royal Fusiliers
11 January 1916 IV, A, 35A
COPE L Rifleman 1st/17th, Bn.,
London Regiment
11 June 1917 XV, G, 1
COPELAND A Gunner 5th, Trench Mortar Bty.,
Australian Field Artillery
5 September 1917 XVIII, F, 18A
COPIER J Soldat 2me classe 62e, Bat.,
Chasseurs Alpins
24 June 1918 XXXIII, H, 6
COPPEN S Private 11th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
19 October 1917 XXIV, A, 19
COPPING JW Private 14th, Bn.,
Hampshire Regiment
6 March 1917 XI, B, 26A
COPSEY FM Lance Corporal 1st/15th, Bn.,
London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles)
18 January 1917 X, D, 25A
CORBETT CW Gunner 23rd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
10 November 1917 XXII, CC, 2
CORBETT JE Rifleman 3rd, Bn.,
Rifle Brigade
31 July 1917 XVI, J, 11
CORBETT GH Private 6th, Bn.,
Oxford and Bucks Light Infantry
18 March 1916 V, C, 20
CORBIERE L Soldat 15e, Régiment d'infanterie 14 May 1918 XXVII, MM, 8
CORBIN ABE Soldat 103e, Régiment d'infanterie 4 June 1918 XXXI, B, 35
CORBYN RE Rifleman 2nd, Bn.,
Rifle Brigade
20 November 1917 XXVII, B, 11A
CORCORAN JJ Gunner 235th, Brigade,
Royal Field Artillery
1 November 1916 X, C, 1
CORCORAN P Private 9th, Bn.,
Australian Infantry
10 November 1917 XXII, CC, 13
CORCORAN T Private 1st, Bn.,
Wellington Regiment
30 November 1917 XXVI, AA, 8
CORDICK G Lance Corporal 1st, Bn.,
Western Ontario Regiment
8 November 1917 XXII, G, 9A
CORKE CJ Serjeant 13th, Bn.,
Middlesex Regiment
7 August 1919 XXXV, B, 37
CORKETT AT Private 1st, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
2 October 1917 XXIV, E, 11A
CORLESS HE Private 1st/5th, Bn.,
South Lancashire Regiment
1 August 1917 XVII, A, 3A
CORLIS J Private 739th, Area Employment Coy.,
Labour Corps
4 November 1917 XXI, EE, 1A
CORNER SW Rifleman 1st/21st, Bn.,
London Regiment (First Surrey Rifles)
11 January 1917 X, D, 17A
CORNES SC Private 1st/4th, Bn.,
Cheshire Regiment
4 September 1918 XXV, J, 24
CORNICARD PMVF Soldat 36e, Régiment d'infanterie 20 May 1918 XXIX, E, 18
CORNICK WE Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
12 November 1915 IV, B, 10A
CORNISH PV Captain Princess Patricia's Canadian Light Infantry 4 June 1916 VI, A, 7
CORNISH WT Gunner 10th, Brigade,
Australian Field Artillery
22 September 1917 XXIV, H, 20A
CORNWELL C Sapper 141st, Coy.,
Labour Corps
1 October 1917 XXV, E, 17A
CORR FJ Lieutenant 20th, Bn.,
Central Ontario Regiment
28 June 1916 VI, A, 37
CORREY AO Lieutenant 53rd, Bn.,
Australian Infantry
26 September 1917 XXIII, A, 15
CORRIE G Private 1st/22nd, Bn.,
London Regiment
15 April 1917 XII, A, 6A
CORRIE RW Sapper 172nd, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
30 July 1915 III, A, 6
CORRY FM Lieutenant 65th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
12 December 1917 XXVII, DD, 9
CORY CS Private 16th, Bn.,
Manchester Regiment
1 August 1917 XVI, G, 17
COSTAR WR Gunner 3rd, Brigade,
New Zealand Field Artillery
9 December 1917 XXVII, D, 18A
COSTE JJM Soldat 359e, Régiment d'infanterie 23 May 1918 XXXI, A, 10
COSTELLO W Wheeler 191st, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
1 October 1917 XXV, G, 5
COSTIGAN E Private 8th, Bn.,
Bedfordshire Regiment
21 December 1915 II, C, 26
COSTIN A Private 1st, Bn.,
Otago Infantry Regiment
12 December 1917 XXVII, DD, 10A
COTCHIN W Serjeant Northamptonshire Yeomanry 3 March 1916 IV, B, 47A
COTT W Private 1st/5th, Bn.,
South Lancashire Regiment
24 July 1917 XVI, C, 19
COTTERELL GW Private 5th, Bn.,
Australian Pioneers
30 September 1917 XX, C, 8
COTTON CP Lieutenant 2nd, Brigade,
Canadian Field Artillery
2 June 1916 IX, A, 7
COTTON CW Company Serjeant Major 7th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
8 June 1917 XV, I, 14A
COTTON F Rifleman 8th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
31 July 1915 I, D, 14A
COTTON H Driver 23rd Div., Train,
Royal Army Service Corps
2 June 1917 XII, C, 13
COTTON RP Captain 19th, Bn.,
Central Ontario Regiment
13 June 1916 VI, A, 27
COTTRELL JH Private 4th, Bn.,
Worcestershire Regiment
6 September 1916 IX, D, 14
COUBARD RLV Soldat 15e, Régiment d'infanterie 4 May 1918 XXVII, J, 5
COUCH EA Sapper 12th, Field Coy.,
Royal Engineers
7 November 1915 IV, C, 17
COUCH JJ Private 35th, Bn.,
Australian Infantry
5 October 1917 XX, K, 6A
COUCH SA Bombardier 2nd, Brigade,
Royal Field Artillery
9 August 1915 I, C, 3A
COUGANS J Rifleman 1st, Bn.,
Royal Irish Rifles
30 June 1917 XIV, C, 14A
COULLIE JC Private 4th, South African Infantry Regiment 17 April 1918 XXVI, G, 4
COULOMBE A Private 13th, Bn.,
Québec Regiment (Royal Highlanders of Canada)
14 May 1916 VI, D, 30
COULSTOCK WE Rifleman 9th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
26 September 1915 I, D, 32
COULTER OW Private 2nd, Bn.,
Canadian Pioneers
29 April 1916 VI, B, 32A
COULTER RB Lieutenant 27th, Bn.,
Australian Infantry
16 October 1917 XXI, E, 1
COULTER WJ Gunner 8th, Brigade,
Canadian Field Artillery
14 November 1917 XXII, DD, 6
COULTHARD A Private 4th, Bn.,
Grenadier Guards
17 April 1916 VI, C, 6
COULTHARD R Private 1st, Bn.,
Lincolnshire Regiment
10 October 1915 I, B, 7
COUNSELL TL Private 102nd, Light Trench Mortar Bty.,
Royal Field Artillery
5 September 1918 XXV, J, 24A
COUNSELL WB Private 1st, Bn.,
East Lancashire Regiment
9 August 1916 VII, D, 39
COUPLAND G Bombardier 2nd Northumbrian, Brigade,
Royal Field Artillery
5 January 1916 IV, A, 29A
COURCHE RVG Soldat 103e, Régiment d'infanterie 28 May 1918 XXXI, A, 7
COURT AG Driver 306th, Brigade,
Royal Field Artillery
7 August 1917 XVII, D, 8A
COURT WG Private 75th, Bn.,
Central Ontario (Mississauga) Regiment
2 September 1916 IX, D, 9
COURTOIS H Caporal 44e, Régiment d'infanterie 11 May 1918 XXVII, LL, 8
COUSIN FHL Soldat 2me classe 136e, R.A. Lourde,
Artillerie
25 April 1918 XXXI, C, 27
COUSINS CW Private 11th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
3 July 1918 XXVIII, F, 17A
COUSINS G Private 1st/6th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
29 October 1915 IV, C, 3A
COUSINS AF Corporal 11th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
4 October 1918 XXIV, H, 26
COUTTS CC Private 43rd, Bn.,
Australian Infantry
12 October 1917 XX, J, 11
COUTY GJL Caporal 404e, Régiment d'infanterie 26 May 1918 XXIX, D, 11
COVE PT Sapper 82nd, Field Coy.,
Royal Engineers
5 May 1917 XII, A, 35A
COVELL L Bombardier 95th, Brigade,
Royal Field Artillery
2 November 1917 XXI, FF, 20A
COVERDALE H Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
6 June 1916 VII, B, 19
COVERDALE JT Private 2nd, Bn.,
Coldstream Guards
24 July 1916 VII, D, 4
COWAN AWR Lieutenant 73rd, Bn.,
Royal Highlanders of Canada
20 August 1916 IX, B, 6
COWAN HK Serjeant 5th, Bn.,
Australian Infantry
4 October 1917 XX, D, 4A
COWAN WJ Gunner 319th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
29 April 1918 XXVIII, E, 8
COWARD JH Private 1st, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
4 October 1917 XX, D, 10
COWARD W Private 1st/5th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
9 August 1915 I, C, 4A
COWARD WH Private 10th, Field Ambulance,
Canadian Army Medical Corps
14 November 1917 XXII, FF, 9
COWDRILL AL Fitter 149th, Brigade,
Royal Field Artillery
8 June 1917 XIII, D, 10
COWDROY AP Serjeant 1st/3rd, Bn.,
Monmouthshire Regiment
23 November 1915 II, D, 8A
COWELL C Private 27th, Bn.,
Manitoba (City of Winnipeg) Regiment
18 June 1916 VIII, A, 36A
COWELL FA Private 22nd, Bn.,
Australian Infantry
23 September 1917 XXIV, A, 2
COWELL F Sapper 94th, Field Coy.,
Royal Engineers
14 April 1918 XXVI, F, 20A
COWELL P Serjeant 59th, Coy.,
Machine Gun Corps
9 February 1918 XXVII, FF, 12A
COWELL FW Gunner 118th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
14 October 1918 XXX, D, 7
COWIE D Lance Corporal 1st/10th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
30 November 1916 X, C, 16
COWLEY CJ Private 20 April 1918 XXVI, G, 19
COWLEY S Gunner 189th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
26 October 1917 XXII, C, 12A
COWLING A Rifleman 1st/17th, Bn.,
London Regiment
15 May 1917 XII, B, 10A
COWLING HJ Gunner 177th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
9 May 1918 XXXI, D, 5
COWPER G Battery Serjeant Major 122nd, Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
4 August 1917 XVII, G, 14
COX A Corporal 113th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
18 December 1917 XXVII, C, 5A
COX AA Private 2nd/1st London, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
21 August 1917 XVII, K, 18A
COX A Private 12th, Bn.,
Manchester Regiment
27 February 1916 IV, D, 38
COX B Private 7th, Bn.,
Australian Infantry
20 September 1917 XXIV, F, 2
COX CH Private 15th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
27 October 1917 XXII, C, 20A
COX CS Private 19th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XIX, A, 19
COX F Lance Corporal 4th, Bn.,
Grenadier Guards
26 July 1916 VII, D, 9
COX F Private 2nd, Bn.,
Lancashire Fusiliers
10 July 1915 III, C, 5
COX G Private 2nd/5th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
7 September 1917 XVIII, H, 14A
COX GH Private 2nd, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
28 October 1917 XXI, BB, 2
COX H Private 40th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
2 January 1920 XXXI, D, 36
COX JP Private 48th, Bn.,
Australian Infantry
3 October 1916 X, B, 22A
COX JR Lance Corporal 13th, Bn.,
Middlesex Regiment
16 February 1916 IV, D, 12A
COX J Private 4th, Bn.,
Worcestershire Regiment
29 September 1916 X, B, 14
COX RG Gunner South African Heavy Artillery 26 October 1917 XXII, C, 3
COX T Private 6th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
30 July 1915 III, A, 3
COX WF Gunner 113th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
1 November 1917 XXI, CC, 6A
COX WH Private 1st, Bn.,
Wiltshire Regiment
6 August 1917 XVII, B, 3A
COX JW Corporal 8th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
26 August 1917 XVIII, G, 9A
COXFORD H Private 7th, Bn.,
Yorkshire Regiment
12 November 1915 IV, B, 9
COYLE M Private 184th, Coy.,
Machine Gun Corps
23 August 1917 XVIII, D, 8
COYLE P Lance Corporal 6th, Bn.,
South Wales Borderers
3 August 1917 XVII, G, 3A
COYNE J Lance Corporal 7th, Bn.,
East Lancashire Regiment
7 June 1917 XIII, D, 4A
CRABB TH Second Lieutenant 4th, Bn.,
Royal Fusiliers
18 March 1916 V, A, 6
CRABBE W Private 1st/20th, Bn.,
London Regiment
4 March 1917 XI, B, 18A
CRABTREE F Gunner 72nd, Army Brigade,
Royal Field Artillery
28 May 1917 XII, B, 36A
CRACKNELL FC Gunner 153rd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
22 July 1917 XVI, E, 4
CRAGG GE Lieutenant 3rd, Bn.,
Central Ontario (Toronto) Regiment
3 June 1916 VI, A, 11
CRAIG AL Private 10th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
4 September 1915 III, B, 25A
CRAIG EA Second Lieutenant 2nd, Bn.,
Auckland Regiment
5 October 1917 XX, H, 14
CRAIG F Private 1st/5th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
2 December 1917 XXVI, B, 10A
CRAKE FW Private 14th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
3 October 1917 ALO32, 4 Sp.Mem.
CRAM WJ Private 53rd, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIV, D, 8
CRAMPIN AJ Gunner 76th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
13 December 1917 XXVII, DD, 7A
CRAMPTON J Private 2nd, Bn.,
South Lancashire Regiment
19 July 1915 III, B, 9A
CRANSHAW WH Private 12th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
7 March 1916 V, B, 8A
CRANSTONE WJ Private 1st, Bn.,
Gordon Highlanders
20 December 1915 II, D, 23
CRASKE AW Private 14th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
23 October 1917 XXII, D, 5A
CRASSWELLER AE Private 15th, Bn.,
Hampshire Regiment
4 October 1918 XXIV, H, 27A
CRATHORNE RA Gunner 18th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
12 November 1917 XXVII, A, 14A
CRAVEN G Gunner 3rd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
3 March 1916 IV, C, 47A
CRAVEN J Private 7th, Bn.,
Northamptonshire Regiment
22 February 1916 IV, D, 25
CRAWFORD ET Private 3rd, Bn.,
British West Indies Regiment
16 September 1917 XIX, D, 3A
CRAWFORD GS Major 6th, Bn.,
South Wales Borderers
10 August 1917 XV, A, 13
CRAWFORD JC Private 58th, Bn.,
Australian Infantry
12 October 1917 XXI, C, 5A
CRAWFORD RJ Corporal 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
29 September 1918 XXIV, G, 21
CRAWFORD WJ Private 51st, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIII, A, 20
CRAWSHAW AF Private 38th, Coy.,
Labour Corps
11 February 1919 XXXV, B, 19
CREBER W Private 11th, Bn.,
Essex Regiment
7 February 1916 IV, A, 39
CREED J Driver 21st, 2nd Reserve Park,
Royal Army Service Corps
2 August 1917 XVII, C, 12
CREER W Sapper 255th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
31 May 1918 XXVIII, F, 9A
CREIGHTON FA Lieutenant Colonel 1st, Bn.,
Western Ontario Regiment
19 June 1916 VI, A, 26
CRELLIN WAW Lieutenant Colonel 15th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
8 October 1918 XXX, C, 16
CREPAIN AFF Soldat 2me classe 404e, Régiment d'infanterie 27 May 1918 XXIX, C, 11
CRESSEN AM Soldat 44e, Régiment d'infanterie 15 May 1918 XXVI, J, 2
CREW TO Serjeant 3rd Ech, Machine Gun Corps 9 March 1918 XXVII, EE, 4A
CRICK A Serjeant 1st/4th, Bn.,
Lincolnshire Regiment
6 October 1915 I, B, 1A
CRIDDLE LA Private 11th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
2 December 1916 X, C, 19A
CRIMMINS J Private 46th, Bn.,
Australian Infantry
2 October 1917 XXIV, E, 11
CRIMP AS Corporal 2nd, Bn.,
Devonshire Regiment
1 August 1917 XVI, J, 8A
CRIPPS R Private 1st/1st, Bn.,
Hertfordshire Regiment
10 July 1917 XV, B, 1
CRIPPS WH Private 12th, Bn.,
Gloucestershire Regiment
3 October 1917 XXIV, E, 20A
CRISONNIER BdM Caporal 15e, Régiment d'infanterie 10 May 1918 XXVII, LL, 16
CRITCHELL F Rifleman 3rd, Bn.,
Rifle Brigade
26 June 1917 XV, D, 6
CROCHEMORE HA Serjeant 36e, Régiment d'infanterie 20 May 1918 XXIX, E, 4
CROCKER FJ Private 10th, Bn.,
Alberta Regiment
13 May 1916 VI, D, 28A
CROCKER H Private 4th, Bn.,
Canadian Mounted Rifles
3 May 1916 VI, B, 40
CROCKER LE Driver 2nd Div., Ammunition Column,
Australian Field Artillery
20 October 1917 XXV, H, 18A
CROCKER RF Private 15th, Bn.,
Durham Light Infantry
3 October 1917 XXV, E, 3
CROMBIE JM Second Lieutenant 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
2 July 1917 XIII, A, 8
CROME GF Private 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
12 July 1918 XXVIII, D, 6
CROMPTON P Rifleman 1st/21st, Bn.,
London Regiment (First Surrey Rifles)
16 August 1917 XVII, AA, 2A
CROMWELL F Private 7th, Bn.,
Border Regiment
17 December 1915 IV, A, 20A
CRONKWRIGHT G Private 24th, Bn.,
Québec Regiment (Victoria Rifles)
24 May 1916 VII, A, 19A
CROOCKEWIT AE Second Lieutenant 1st, Bn.,
Bedfordshire Regiment
26 October 1917 XXII, H, 2
CROOK H Private 59th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
28 April 1918 XXVIII, C, 18
CROOK JC Serjeant 15th, Bn.,
Hampshire Regiment
22 April 1917 XII, A, 14
CROOK SJ Private 5th, Bn.,
Western Canada (Saskatchewan) Cavalry
7 June 1916 VII, C, 5
CROOKES F Private 6th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
2 September 1915 III, B, 20A
CROOKS G Private 10th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
8 June 1917 XV, J, 3A
CROOP M Private 18th, Bn.,
Manchester Regiment
30 July 1917 XVI, G, 6A
CROOT GH Private 1st, Bn.,
Coldstream Guards
14 May 1916 VI, D, 30A
CROPLEY GRF Private 18th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
15 October 1918 XXX, D, 6
CROSBY GH Lance Corporal 15th, Bn.,
Hampshire Regiment
24 August 1918 XXV, F, 25A
CROSBY J Rifleman 3rd, Bn.,
Rifle Brigade
24 June 1917 XIV, D, 17A
CROSBY TD Bombardier 1st, Brigade,
Canadian Field Artillery
12 June 1916 VII, C, 27A
CROSS A Private 4th, Bn.,
North Staffordshire Regiment
18 October 1918 XXX, G, 8
CROSS G Rifleman 2nd, Bn.,
Royal Irish Rifles
6 August 1917 XVII, B, 16A
CROSS VS Private 3rd, Bn.,
Australian Infantry
24 September 1917 XXV, F, 3A
CROSS alias NESBITT TH Private 24th, Bn.,
Australian Infantry
6 October 1917 XX, G, 5
CROSSLAND H Private 11th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
23 September 1917 XXIV, C, 16A
CROSSLEY J Gunner 315th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
30 October 1917 XXI, AA, 7
CROSSLEY A Private
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
8 June 1917 XV, I, 2A
CROUCHEN KA Rifleman 1st/15th, Bn.,
London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles)
2 October 1918 XXIII, B, 23
CROUCHMAN SH Gunner 55th, Trench Mortar Bty.,
Royal Field Artillery
8 May 1917 XII, A, 41A
CROW HS Lance Corporal 11th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
15 June 1917 XIV, F, 15A
CROWDER J Rifleman 7th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
31 January 1916 IV, C, 43A
CROWE J Private 2nd, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
6 May 1916 VI, C, 29
CROWLE SH Rifleman 1st/8th, Bn.,
London Regiment (Post Office Rifles)
22 April 1917 XII, A, 13
CROWLEY R Private 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
8 June 1917 XIII, C, 14
CROWN J Private 1st, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
26 October 1917 XXII, C, 16
CROWTHER M Private 8th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
31 August 1917 XVIII, F, 2A
CROWTHER W Lance Corporal 18th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
14 June 1917 XIV, F, 1A
CROZIER J Private 1st, Bn.,
Royal Inniskilling Fusiliers
10 August 1916 VIII, D, 21A
CRUAU EE Soldat 103e, Régiment d'infanterie 13 June 1918 XXXIII, F, 2
CRUICKSHANK J Private 1st, Bn.,
Gordon Highlanders
24 July 1915 III, A, 19
CRUICKSHANK RB Pioneer Special Coy.,
Royal Engineers
22 August 1917 XVIII, B, 18
CRUMSTON WE Rifleman 3rd, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
9 May 1915 XXXI, D, 14
CUBBERLEY FG Lance Serjeant 1st, Bn.,
Worcestershire Regiment
4 January 1918 XXVI, D, 18A
CUDBY W Serjeant 202nd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
30 August 1918 XXV, J, 21A
CUDDON FA Serjeant 9th, Bn.,
Royal Sussex Regiment
24 June 1917 XIV, D, 13
CUDDY AG Private 18th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
19 December 1917 XXVII, C, 5
CULL H Private 2nd, Bn.,
Hampshire Regiment
10 August 1916 VIII, D, 22A
CULLEN JH Lance Corporal 3rd, Bn.,
Auckland Regiment
16 February 1918 XXVII, E, 1A
CULLEN M Private 12th, Bn.,
Royal Scots
25 October 1915 I, B, 32A
CULLEN P Private 2nd, Bn.,
Leinster Regiment
18 August 1915 III, D, 37
CULLEY FG Private 6th, Bn.,
Dorsetshire Regiment
17 February 1916 IV, D, 7A
CULLING JH Private 10th, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
18 February 1916 IV, D, 8
CULLINGFORD CP Rifleman 1st/15th, Bn.,
London Regiment (Prince of Wales' Own Civil Service Rifles)
15 April 1917 XII, A, 1A
CULLIP GW Private 184th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
23 August 1918 XXIV, A, 26A
CULLUMBINE J Private 1st/5th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
20 December 1915 IV, A, 26A
CULLY L Second Lieutenant 91st, Coy.,
Machine Gun Corps
27 October 1917 XXI, G, 14
CULSHAW J Private 13th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
30 September 1917 XXIV, B, 14A
CULSHAW W Private 12th, Bn.,
Manchester Regiment
17 February 1916 IV, D, 18A
CUMBERLAND F Gunner 86th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
23 October 1917 XXII, D, 17
CUMMING KG Private 12th, Bn.,
East Surrey Regiment
24 July 1918 XXVIII, G, 13A
CUMMINGS J Private 52nd, Bn.,
Australian Infantry
1 October 1917 XX, C, 16A
CUMMINS F Private 10th, Bn.,
Durham Light Infantry
3 July 1915 III, D, 9
CUMMINS JL Private 2nd, Bn.,
Australian Pioneers
21 September 1917 XXIII, D, 13A
CUNLIFFE JG Captain 18th, Bn.,
Manchester Regiment
1 August 1917 XIV, A, 20
CUNNINGHAM J Serjeant 11th, Bn.,
Argyll and Sutherland Highlanders
23 August 1917 XVIII, D, 19A
CUNNINGHAM RN Private 1st/10th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
2 June 1917 XII, C, 16A
CURKOVICH P Rifleman 2nd, Bn.,
New Zealand Rifle Brigade
8 December 1917 XXVII, D, 13A
CURRAN A Serjeant 40th, Bn.,
Australian Infantry
6 October 1917 XXV, C, 18A
CURRIE A Private 25th, Bn.,
Nova Scotia Regiment
25 August 1916 IX, C, 20A
CURRIE A Private 31st, Bn.,
Alberta Regiment
8 April 1916 V, D, 34
CURRIE D Private 9th, Bn.,
Royal Irish Fusiliers
8 October 1918 XXX, C, 1
CURRIE FW Private 49th, Bn.,
Alberta (Edmonton) Regiment
31 October 1917 XXI, CC, 2
CURRIE J Serjeant 1st/6th, Bn.,
Argyll and Sutherland Highlanders
30 October 1917 XXI, DD, 5A
CURRIE J Private 3rd, Bn.,
British West Indies Regiment
10 December 1917 XXVII, D, 17A
CURRIE J Gunner 119th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
17 October 1918 XXX, F, 12
CURRIE JS Gunner 1st, Brigade,
Canadian Field Artillery
10 June 1916 VII, C, 18
CURRIER H Private 38th, Bn.,
Eastern Ontario (Ottawa) Regiment
1 November 1917 XXI, FF, 14A
CURRLIN F Private 23rd, Bn.,
Middlesex Regiment
30 September 1918 XXIV, C, 22A
CURRY J Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
14 August 1915 III, D, 32A
CURRY W Private 1st/9th, Bn.,
Durham Light Infantry
9 February 1916 IV, A, 44A
CURTIES E Private 4th, Coy.,
New Zealand Machine Gun Corps
5 October 1917 XX, H, 5
CURTIS A Rifleman 1st/16th, Bn.,
London Regiment (Queen's Westminster Rifles)
20 August 1917 XVII, K, 5
CURTIS AP Serjeant 45th, Bn.,
Australian Infantry
22 October 1917 XXV, J, 13
CURTIS F Private 24th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XXIII, D, 17
CURTIS J Driver 187th, Brigade,
Royal Field Artillery
23 September 1917 XXIV, C, 6
CURTIS J Private New Zealand Pioneer Bn. 8 October 1917 XX, I, 8A
CURTIS SJ Private 9th, Bn.,
Suffolk Regiment
21 December 1915 II, D, 26A
CURTIS WA Private 23rd, Bn.,
Middlesex Regiment
21 March 1917 XI, C, 5A
CUSH JA Company Serjeant Major 1st/5th, Bn.,
Manchester Regiment
9 September 1917 XVIII, E, 5
CUTMORE H Lance Corporal 1st/24th, Bn.,
London Regiment
2 January 1917 X, D, 2A
CUTTEN LR Captain 2nd, Bn.,
Eastern Ontario Regiment
5 June 1916 VI, A, 15
D'HORSET L Private 43rd, Bn.,
Manitoba Regiment (Cameron Highlanders)
21 May 1916 VII, A, 8
DABRIGEON PL Soldat 2me classe 156e, Régiment d'infanterie 29 April 1918 XXVI, MM, 2
DACHARY R Soldat 36e, Régiment d'infanterie 22 May 1918 XXIX, E, 20
DACHER J 2me canonnier 54e, R.A. de campagne,
Artillerie
25 April 1918 XXVII, HH, 6
DADLEY S Private 13th, Coy.,
Machine Gun Corps
14 November 1917 XXII, GG, 1A
DAFT AG Private 1st/7th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
1 September 1915 III, C, 38A
DAFT GW Private 8th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
28 May 1917 XII, B, 36
DAGLISH J Private 11th, Bn.,
Highland Light Infantry
27 November 1915 II, D, 15
DAHL HA Private 16th, Bn.,
Manitoba Regiment (Canadian Scottish)
5 November 1917 XXI, EE, 9
DAIGUIN EL Caporal 47e, Bat.,
Chasseurs Alpins
8 June 1918 XXXIII, E, 4
DAILEY H Lance Corporal 9th, Bn.,
Cheshire Regiment
9 June 1917 XV, I, 14
DAINES PL Lance Corporal 11th, Bn.,
Essex Regiment
15 June 1916 VIII, A, 21
DALE AJ Private 1st/5th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
24 November 1917 XXVII, BB, 12
DALE C Private 17th, Bn.,
Manchester Regiment
11 June 1917 XV, H, 14
DALE EG Private 26th, Bn.,
Australian Infantry
28 October 1917 XXII, H, 8A
DALE FR Private 1st, Bn.,
Buffs (East Kent Regiment)
12 August 1915 III, D, 24A
DALE J Private 1st/6th, Bn.,
North Staffordshire Regiment
18 July 1915 III, B, 10
DALEY GE Private 53rd, Bn.,
Australian Infantry
28 September 1917 XXIV, B, 10
DALEY JC Serjeant 56th, Bn.,
Australian Infantry
30 September 1917 XX, C, 8A
DALLAGHER GW Private 2nd, Bn.,
Yorkshire Regiment
4 August 1917 XVII, E, 12A
DALLIMORE EC Private 1st/13th, Bn.,
London Regiment
27 June 1917 XIV, C, 1A
DALLORZO F Private 205th, Coy.,
Machine Gun Corps
6 November 1917 XXI, GG, 17A
DALLOWAY J Private 1st, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
9 November 1917 XXII, AA, 20
DALTON CA Corporal 26th, Bn.,
Royal Fusiliers
21 August 1918 XXV, C, 25A
DALTON D Private 143rd, Coy.,
Machine Gun Corps
31 August 1917 XVIII, F, 3
DALTON J Private 1st/1st, Bn.,
Cambridgeshire Regiment
31 January 1917 X, D, 44
DALTON P Driver 61st Div., Ammunition Column,
Royal Field Artillery
20 July 1917 XVI, D, 13A
DALTON W Private 1st/8th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
9 January 1917 X, D, 11
DALTON W Lance Corporal Military Foot Police (Ypres),
Military Police Corps
22 May 1916 VII, A, 12A
DALY D Private 9th, Bn.,
Royal Dublin Fusiliers
24 August 1917 XVIII, D, 4A
DALY J Private 19th, Bn.,
Central Ontario Regiment
12 April 1916 VI, B, 4
DALZELL GW Private 7th, Bn.,
Border Regiment
14 December 1915 IV, B, 21A
DAMPIER FW Private 1st, Bn.,
Somerset Light Infantry
9 August 1916 VIII, D, 19A
DANARD AV Lieutenant 20th, Bn.,
Central Ontario Regiment
5 June 1916 VI, A, 13
DANCY HV Corporal 11th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
14 July 1918 XXVIII, D, 6A
DANGERFIELD TA Private 19th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
11 November 1917 XXVII, A, 16
DANIEL JW Lance Serjeant 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
31 December 1917 XXVI, D, 5
DANIELL G Private 1st, Bn.,
Northumberland Fusiliers
31 March 1916 V, B, 34
DANIELS DB Sapper Coy.,
New Zealand Engineers
1 January 1918 XXVI, D, 11A
DANIELS JA Captain 15th, Bn.,
Hampshire Regiment
21 September 1917 XXIV, H, 16
DANKS J Gunner 4th, Brigade,
Australian Field Artillery
14 August 1917 XVII, F, 16
DANN AM Gunner 10th, Brigade,
Australian Field Artillery
1 October 1917 XXV, E, 7A
DANN EJ Private 2nd/8th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
19 November 1917 XXVII, B, 9A
DANN F Private 1st, Bn.,
Buffs (East Kent Regiment)
4 September 1915 III, B, 24A
DANN W Second Lieutenant 12th, Bn.,
Gloucestershire Regiment
30 October 1917 XXI, AA, 5
DARBY DS Private 20th, Bn.,
Durham Light Infantry
3 February 1917 XI, A, 3
DARBY WE Private 13th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
17 February 1917 XI, A, 31
DARBYSHIRE F Private 20th, Bn.,
Durham Light Infantry
26 May 1917 XII, B, 23
DARBYSHIRE J Private 1st/5th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
26 April 1917 XII, A, 20A
DARCH EA Private 1st, Bn.,
Wiltshire Regiment
24 July 1917 XVI, E, 15
DARGUESSE VSL Soldat 2me classe 48e, Bat.,
Chasseurs à pied
27 May 1918 XXIX, C, 14
DARLING FJ Private 8th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
8 June 1917 XV, I, 9A
DARLINGTON H Private 1st/4th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
3 March 1918 XXVII, E, 15A
DARLINGTON W Sapper 466th (2nd North Midland), Field Coy.,
Royal Engineers
24 November 1917 XXVI, A, 1A
DARROCH R Serjeant 9th, Bn.,
Gordon Highlanders
2 August 1917 XVII, E, 2
DARTIAILH L Soldat 60e, Régiment d'infanterie 25 May 1918 XXXIII, A, 12
DARVILLE AE Lance Corporal 95th, Field Coy.,
Royal Engineers
26 October 1917 XXII, F, 2
DARWENT S Private 1st/7th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
22 November 1917 XXVII, BB, 6
DASNIERE CAD Soldat 36e, Régiment d'infanterie 26 May 1918 XXIX, C, 2
DAUBERT EL Soldat 103e, Régiment d'infanterie 28 May 1918 XXXI, A, 18
DAUTOUX J Soldat 15e, Régiment d'infanterie 12 May 1918 XXVII, L, 6
DAVENPORT CH Private 9th, Bn.,
Welsh Regiment
12 April 1918 XXVI, HH, 5A
DAVENPORT H Private 5th, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
13 July 1915 III, B, 16A
DAVEY JA Driver 447th (1st/2nd Northumbrian), Field Coy.,
Royal Engineers
26 January 1916 II, B, 33A
DAVEY WJ Rifleman 16th, Bn.,
Rifle Brigade
16 February 1917 XI, A, 27A
DAVID FM Soldat 2me classe 153e, Régiment d'infanterie 29 April 1918 XXIX, H, 7
DAVIDSON A Private 2nd, Bn.,
Gordon Highlanders
28 October 1917 XXI, G, 16
DAVIDSON DS Bombardier 72nd, Army Brigade,
Royal Field Artillery
2 June 1917 XII, C, 12
DAVIDSON E Lance Corporal 12th, Bn.,
Royal Irish Rifles
14 April 1918 XXVI, F, 9
DAVIDSON WC Private 11th, Bn.,
Highland Light Infantry
1 December 1915 II, C, 12
DAVIDSON AM Private 29th, Bn.,
British Columbia (Vancouver) Regiment
7 November 1917 XXI, GG, 11A
DAVIDSON WA Rifleman 1st, Bn.,
Rifle Brigade
10 August 1916 VIII, D, 14
DAVIE HPC Second Lieutenant New Zealand Field Artillery 23 April 1918 XXVI, GG, 7
DAVIE J Captain 1st, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
6 October 1917 XX, G, 3
DAVIES AE Rifleman 1st/6th, Bn.,
London Regiment (City of London Rifles)
14 April 1917 XII, A, 4A
DAVIES AG Private 38th, Bn.,
Australian Infantry
14 October 1917 XXI, F, 10
DAVIES BE Private 12th, Bn.,
Durham Light Infantry
20 September 1917 XIX, A, 20A
DAVIES C Corporal 1st/4th, Bn.,
South Lancashire Regiment
9 September 1917 XVIII, E, 3
DAVIES CZ Driver North Midland, Coy.,
Royal Army Service Corps
12 September 1915 III, A, 23A
DAVIES CC Lance Corporal 30th Div., Military Mounted Police,
Military Police Corps
25 October 1918 XXXV, A, 31
DAVIES E Private 7th, Bn.,
Royal Army Cyclist Corps
12 October 1918 XXX, B, 20
DAVIES FC Private 10th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
7 June 1917 XIII, C, 5
DAVIES G Private 1st, Bn.,
Scots Guards
4 May 1916 VI, C, 24A
DAVIES GE Private 2nd/7th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
11 November 1917 XXII, HH, 19
DAVIES GR Private 5th, Bn.,
South Wales Borderers
11 June 1917 XV, G, 9
DAVIES HET Private 26th, Bn.,
Australian Infantry
5 October 1917 XXV, C, 6A
DAVIES H Sapper 200th (County Palatine), Field Coy.,
Royal Engineers
18 November 1917 XXVII, AA, 17
DAVIES HB Rifleman 11th, Bn.,
Rifle Brigade
15 April 1916 VI, C, 1A
DAVIES HT Private 1st/8th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
5 July 1917 XV, C, 14
DAVIES HT Lance Corporal 10th, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
26 February 1916 IV, D, 36
DAVIES JH Private 24th, Bn.,
Manchester Regiment
1 October 1917 XXV, E, 15A
DAVIES J Private 18th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
15 June 1917 XIV, F, 11A
DAVIES J 2nd Corporal 254th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
12 November 1917 XXII, BB, 21
DAVIES J Private 1st/7th, Bn.,
London Regiment
7 June 1917 XIII, D, 9
DAVIES J Private 11th, Bn.,
Australian Infantry
10 October 1917 XXI, D, 19
DAVIES JL Corporal 11th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
19 September 1917 XIX, A, 14A
DAVIES JR Sapper 343rd, Road Construction Coy.,
Royal Engineers
8 August 1917 XVII, D, 13
DAVIES JR Private 10th, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
20 February 1916 IV, D, 13A
DAVIES L Driver 331st, Brigade,
Royal Field Artillery
15 November 1917 XXII, GG, 2A
DAVIES M Airman 1st Class 6th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
31 October 1917 XXI, DD, 12
DAVIES NC Corporal 122nd, Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
6 February 1916 IV, B, 43A
DAVIES T Private 9th, Bn.,
Welsh Regiment
4 May 1917 XII, A, 31A
DAVIES T Private 1st, Bn.,
Welsh Guards
3 July 1916 VIII, B, 43A
DAVIES TO Private 10th, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
18 February 1916 IV, D, 9A
DAVIES TW Lance Corporal 3rd, Signals Coy.,
Royal Engineers
5 March 1916 V, B, 6A
DAVIES W Private 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
15 July 1918 XXVIII, D, 7A
DAVIES W Private 1st, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
3 October 1917 XXV, A, 17A
DAVIES W Private 18th, Bn.,
Western Ontario Regiment
13 April 1916 VI, B, 18A
DAVIES WE Private 45th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
6 September 1917 XVIII, H, 6
DAVIES WEJE Private 51st, Bn.,
Australian Infantry
26 September 1917 XXV, D, 9
DAVIES WL Private 1st/19th, Bn.,
London Regiment
4 June 1917 XII, C, 22
DAVIES WN Private 1st, Bn.,
Welsh Guards
21 June 1916 VIII, B, 8
DAVIES WS Private 10th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
25 September 1917 XXIII, C, 9
DAVIS B Private 1st/5th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
14 March 1916 V, C, 10
DAVIS EA Private 5th, Bn.,
Canadian Mounted Rifles
31 October 1917 XXI, DD, 17A
DAVIS F Corporal 2nd, Bn.,
Cameronians (Scottish Rifles)
1 August 1917 XVI, J, 5
DAVIS F Lance Corporal 10th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
22 September 1917 XXIV, F, 12
DAVIS HW Private 1st, Bn.,
Royal Scots Fusiliers
6 August 1915 I, C, 11
DAVIS H Serjeant 8th, Bn.,
Rifle Brigade
31 July 1915 III, A, 5A
DAVIS J Lance Corporal 227th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
15 August 1918 XXIV, A, 22
DAVIS J Gunner 250th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
25 April 1918 XXVIII, H, 18
DAVIS J Company Serjeant Major 10th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
8 June 1917 XV, I, 4A
DAVIS J Sapper 1st, Tunnelling Coy.,
Canadian Engineers
2 December 1917 XXVI, B, 8A
DAVIS LA Second Lieutenant 4th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
23 June 1917 XIII, A, 18
DAVIS LN Private 7th, Bn.,
Australian Infantry
23 September 1917 XXIV, A, 7
DAVIS RE Driver 108th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
10 August 1917 XVII, J, 3A
DAVIS T Gunner 2nd/1st Lancs, Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
29 May 1917 XII, B, 35A
DAVIS T Private 123rd, Coy.,
Machine Gun Corps
29 November 1916 X, C, 17
DAVIS TL Rifleman 18th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
7 February 1917 XI, A, 10
DAVIS VES Private 55th, Bn.,
Australian Infantry
28 September 1917 XXIV, D, 2A
DAVIS W Private 9th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XXIV, F, 14A
DAVISON E Private 4th, Bn.,
North Staffordshire Regiment
16 October 1918 XXX, F, 1
DAVISON H Private 3rd, Bn.,
Central Ontario (Toronto) Regiment
14 June 1916 VII, C, 36
DAVISON JL Private 1st/5th, Bn.,
Yorkshire Regiment
16 February 1916 II, C, 46
DAVISON W Private 10th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
28 August 1915 III, C, 33
DAVOINE JD Soldat 2me classe 15e, section,
Infirmiers Militaires
18 May 1918 XXIX, M, 13
DAVY JC Private 28th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XXIII, B, 19A
DAWBARN W Private 2nd/9th, Bn.,
Manchester Regiment
30 November 1917 XXVI, AA, 7
DAWE V Private 18th, Bn.,
Western Ontario Regiment
22 June 1916 VIII, B, 8A
DAWES H Serjeant 2nd, Bn.,
York and Lancaster Regiment
23 August 1918 XXV, F, 21A
DAWES L Private 1st/10th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
27 May 1917 XII, B, 28A
DAWES W Driver 241st, Brigade,
Royal Field Artillery
25 July 1917 XVI, H, 6
DAWKINS FC Lieutenant 86th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
2 September 1917 XVIII, F, 11
DAWKINS F Gunner 297th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
13 June 1917 XV, H, 14A
DAWSON D Lance Bombardier Howitzer Bde.,
Royal Marine Artillery
10 July 1918 XXVIII, D, 17A
DAWSON D Private 10th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
31 December 1915 IV, B, 28
DAWSON EW Private 18th, Bn.,
Western Ontario Regiment
7 November 1917 XXII, E, 3A
DAWSON F Private 58th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
28 April 1918 XXVIII, C, 17
DAWSON H Private 30th, Coy.,
Labour Corps
17 August 1917 XVII, H, 9
DAWSON J Gunner New Zealand Field Artillery 17 April 1918 XXVII, G, 8A
DAWSON JT Private 17th, Bn.,
Royal Scots
17 October 1918 XXX, F, 16
DAWSON R Private 2nd, Bn.,
South Lancashire Regiment
14 September 1915 III, A, 26A
DAWSON TS Sapper 177th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
13 June 1916 VII, C, 34
DAWSON W Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
4 May 1916 VI, C, 26A
DAY AW Private 11th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
7 January 1917 X, D, 10
DAY AJ Serjeant 119th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
22 October 1918 XXXV, A, 42
DAY CE Sapper 3rd, Field Coy.,
Australian Engineers
26 September 1917 XXIII, A, 9A
DAY FW Private 2nd, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
27 October 1917 XXII, H, 17
DAY J Private 286th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
5 November 1917 XXII, E, 4
DAY JW Private 1st/1st, Bn.,
Cambridgeshire Regiment
28 May 1917 XII, B, 26A
DAY WS Gunner 295th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
11 October 1917 XX, J, 5
DAY W Private 1st, Bn.,
Worcestershire Regiment
1 August 1917 XVI, J, 19A
DAY WH Serjeant 16th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
23 November 1917 XXVII, BB, 16A
DAZOLS A Soldat 15e, Régiment d'infanterie 12 May 1918 XXVII, LL, 12
DE LAY JA Private 4th, Bn.,
Central Ontario Regiment
6 June 1916 VII, B, 35A
DE LISLE AL Private 21st, Bn.,
Eastern Ontario Regiment
29 June 1916 VIII, B, 27
DE LISLE AW Private 102nd, Bn.,
Central Ontario Regiment (North British Columbians)
10 September 1916 IX, D, 19A
DE MARS F Lance Corporal 1st/8th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
26 May 1917 XII, B, 25
DE RAEVE EJ Lance Corporal 41st, Bn.,
Australian Infantry
4 October 1917 XX, F, 4A
DE RITTER VF Second Lieutenant 1st, Bn.,
Somerset Light Infantry
9 August 1916 IX, A, 17
DE YOUNG G Private 60th, Bn.,
Victoria Rifles
18 September 1916 X, B, 8A
DE-DESMOND G Private 13th, Bn.,
Gloucestershire Regiment
2 July 1917 XV, C, 2A
DEAKIN A Rifleman 9th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
26 September 1915 I, D, 28
DEAKIN A Private 4th, Bn.,
North Staffordshire Regiment
30 October 1918 XXXV, B, 9
DEAN A Private 32nd, Bn.,
Royal Fusiliers
16 July 1917 XVI, F, 7A
DEAN HO Private 1st/5th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
22 November 1915 II, D, 2A
DEAN HW Private 2nd, Bn.,
East Lancashire Regiment
1 August 1917 XVI, G, 12A
DEAN T Lance Corporal 1st/10th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
12 October 1916 X, B, 28
DEANE DH Private 51st, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIV, G, 16A
DEARDEN H Private 7th, Bn.,
East Yorkshire Regiment
27 February 1916 IV, D, 40
DEARDEN JW Private 2nd/7th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
11 November 1917 XXII, HH, 22
DEARING F Airman 1st Class 20th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
26 September 1916 X, B, 11A
DEARN H Private Royal Canadian Regiment 20 August 1916 IX, C, 15A
DEARNALEY W Private 16th, Bn.,
Manchester Regiment
28 July 1917 XVI, I, 17
DEAVILLE A Lance Corporal 16th, Bn.,
Manchester Regiment
3 August 1917 XVII, E, 14A
DEBRIS JM Caporal 103e, Régiment d'infanterie 24 June 1918 XXXIII, H, 10
DECOR JE Soldat 2me classe 53e, Bat.,
Chasseurs Alpins
13 June 1918 XXXIII, G, 17
DECORME CM Soldat 2me classe 63e, Bat.,
Chasseurs Alpins
11 June 1918 XXXIII, E, 11
DEEGAN JT Private 60th, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIII, A, 19A
DELAUNAY CL Serjeant 102e, Régiment d'infanterie 27 May 1918 XXXI, A, 6
DELAYE CM Caporal 22e, Bat.,
Chasseurs Alpins
4 June 1918 XXXIII, B, 14
DELBOS FM 2me canonnier 59e, R.A. de campagne,
Artillerie
6 May 1918 XXVII, JJ, 5
DELBRIDGE JL Private 2nd/1st, Bn.,
Oxford and Bucks Light Infantry
25 August 1917 XVIII, A, 6
DELBRIDGE OEW Private 7th, Bn.,
Duke of Cornwall's Light Infantry
10 February 1918 XXVII, FF, 15
DELENTE HVT Soldat 36e, Régiment d'infanterie 20 May 1918 XXIX, E, 16
DELESTAING P Private 15e, Régiment d'infanterie 15 May 1918 XXIX, L, 12
DELHOTAL PH Soldat 2me classe 35e, Régiment d'infanterie 16 May 1918 XXVI, K, 9
DELIOT JJ Soldat 2me classe 103e, Régiment d'infanterie 17 June 1918 XXXIII, F, 19
DELMAS L Soldat 15e, Régiment d'infanterie 4 May 1918 XXVII, J, 2
DELPECH A Soldat 15e, Régiment d'infanterie 12 May 1918 XXVII, L, 11
DEMERS JF Corporal 38th, Bn.,
Eastern Ontario (Ottawa) Regiment
3 November 1917 XXI, FF, 18
DEMPSEY EA Driver 3rd, Army Brigade,
Australian Field Artillery
8 November 1917 XXII, AA, 12
DEMPSEY J Corporal Saddler 14th Div., Train,
Royal Army Service Corps
20 August 1917 XVII, H, 20A
DENBY WB Private 16th, Coy.,
Canadian Machine Gun Corps
25 November 1917 XXVI, A, 4
DENHOLM W Private 17th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
13 February 1917 XI, A, 23
DENISON LC Private 1st/6th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
18 December 1915 IV, A, 22A
DENMAN AW Sapper 109th, Railway Coy.,
Royal Engineers
22 August 1918 XXV, G, 24A
DENMAN JE Lance Serjeant 2nd, Bn.,
York and Lancaster Regiment
18 August 1915 III, D, 37A
DENNE RA Private 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
30 September 1918 XXIV, G, 26A
DENNETT EE Private 19th, Bn.,
Central Ontario Regiment
11 April 1916 VI, B, 4A
DENNEY HR Driver 15th, Field Coy.,
Australian Engineers
30 October 1917 XXI, DD, 1A
DENNIS C Rifleman 16th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
29 May 1917 XII, B, 41A
DENNIS FJ Sapper 130th, Field Coy.,
Royal Engineers
10 August 1917 XVII, J, 10
DENNIS G Private 2nd/8th, Bn.,
Worcestershire Regiment
21 August 1917 XVII, K, 17
DENNIS HG Driver 10th, Brigade,
Australian Field Artillery
6 October 1917 XX, H, 18A
DENNIS J Gunner 173rd, Brigade,
Royal Field Artillery
24 August 1917 XVIII, D, 2
DENNY RW Gunner 1st/1st (Wessex), Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
17 June 1917 XV, F, 16A
DENSLEY W Sapper 78th, Field Coy.,
Royal Engineers
22 December 1915 II, C, 26A
DENT HS Private 6th, Bn.,
Australian Infantry
4 October 1917 XX, K, 20
DENTON F Private 7th, Bn.,
Northamptonshire Regiment
30 May 1917 XII, B, 44A
DENTON G Serjeant 12th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
28 August 1915 III, C, 35
DENTON HT Corporal 197th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
4 August 1917 XVII, G, 15
DERBYSHIRE CS Serjeant 3rd, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
8 October 1917 XXI, D, 12
DERBYSHIRE F Private 58th, Bn.,
Central Ontario Regiment
6 May 1916 VI, C, 31A
DEREMO TW Sapper 3rd, Tunnelling Coy.,
Canadian Engineers
26 November 1917 XXVI, A, 14
DEROME G Private 4th, Bn.,
Australian Infantry
6 October 1917 XX, E, 12
DERRETT LW Lance Corporal 1st, Bn.,
Canterbury Regiment
14 October 1917 XXI, F, 13A
DERRY G Lance Corporal 11th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
21 October 1917 XXV, F, 14
DERWENT N Rifleman 21st, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
18 June 1917 XIV, E, 4A
DESAGE JA Soldat 2me classe 404e, Régiment d'infanterie 27 May 1918 XXIX, C, 5
DESJARDINS N Sapper 7th, Bn.,
Canadian Railway Troops
8 July 1917 XIV, B, 7A
DESLOST E Soldat 2me classe 60e, Régiment d'infanterie 27 May 1918 XXIX, A, 1
DESMAS AMJ Soldat 2me classe 35e, Régiment d'infanterie 21 May 1918 XXVI, MM, 4
DESMOND R Private 1st, Bn.,
Essex Regiment
16 March 1918 XXVII, EE, 18A
DESPLAN PE Soldat 2me classe 22e, Bat.,
Chasseurs Alpins
13 June 1918 XXXIII, E, 13
DESPREZ LA Lance Corporal 2nd, Bn.,
Middlesex Regiment
16 August 1917 XVII, H, 14
DESSOULE JGB Soldat 2me classe 18e, Bat.,
Chasseurs à pied
27 April 1918 XXVI, LL, 2
DETAYRAC M Soldat 122e, Régiment d'infanterie 16 November 1914 XXXI, C, 11
DETLOR WP Private Princess Patricia's Canadian Light Infantry 21 April 1916 VI, D, 1
DETTMEL A Soldier 62., Infanterie-Regiment 6 October 1917 XX, B, 8 Coll.
DETURBET HC 2me canonnier conducteur 47e, R.A. de campagne,
Artillerie
4 June 1918 XXXIII, D, 7
DEVANCIA MA Soldat 2me classe 53e, Bat.,
Chasseurs Alpins
13 June 1918 XXXIII, F, 3
DEVANEY T Private 12th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
10 March 1916 V, B, 18A
DEVENPORT F Gunner 103rd, Brigade,
Royal Field Artillery
5 August 1917 XVII, B, 13A
DEVENPORT J Private 15th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
16 October 1918 XXX, F, 6
DEVEREAU RS Private 8th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
24 July 1917 XVI, E, 13A
DEVEREUX TC Driver 38th, Brigade,
Royal Field Artillery
18 April 1918 XXVI, G, 4A
DEVEREUX WP Sapper 14th, Signals Coy.,
Royal Engineers
20 August 1915 III, C, 21A
DEVINE E Serjeant 34th, Light Railway Operating Coy.,
Royal Engineers
3 March 1919 XXXV, B, 27
DEVINE FJ Driver 31st Div., Train,
Royal Army Service Corps
27 October 1918 XXXV, A, 38
DEWEY FA Corporal 6th, Bn.,
Bedfordshire Regiment
7 March 1918 XXVII, E, 18
DEWEY J Private 1st, Bn.,
Royal Newfoundland Regiment
22 October 1918 XXXV, A, 52
DEWHIRST C Private 8th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
28 May 1917 XII, B, 29A
DEWHURST G Gunner 330th, Brigade,
Royal Field Artillery
28 October 1917 XXI, G, 18
DEWSNAP C Private 8th, Bn.,
Australian Infantry
28 October 1917 XXII, H, 19
DEWSNAP JW Private 254th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
12 August 1917 XVII, F, 8
DEWSON B Gunner 275th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
10 October 1917 XXI, B, 21
DIBB AC Gunner 2nd Northumbrian, Brigade,
Royal Field Artillery
19 March 1916 V, D, 5A
DIBB H Gunner 107th, Brigade,
Royal Field Artillery
26 June 1917 XIV, C, 18
DICK D Serjeant 2nd, Bn.,
Canadian Mounted Rifles
4 November 1917 XXI, HH, 12
DICK E Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
11 March 1916 V, C, 1A
DICK GH Bombardier 103rd, Brigade,
Royal Field Artillery
23 April 1917 XII, A, 15A
DICK J Private 8th, Bn.,
Gordon Highlanders
15 October 1915 I, B, 15
DICK JA Private 1st, Bn.,
Canterbury Regiment
17 December 1917 XXVII, C, 3A
DICK S Lance Corporal 12th, Bn.,
Royal Irish Rifles
13 October 1918 XXX, B, 26
DICK W Company Serjeant Major 1st/9th, Bn.,
Highland Light Infantry
27 September 1917 XXIII, A, 11
DICK W Private 1st, Bn.,
Scots Guards
20 June 1916 VIII, B, 6
DICK WT Captain 14th, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
28 September 1917 XXIV, B, 2
DICKENS F Private 1st/5th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
4 December 1915 II, C, 17A
DICKENS GC Private 18th, Bn.,
Manchester Regiment
31 July 1917 XVI, G, 17A
DICKENS H Private 25th, Bn.,
Nova Scotia Regiment
2 May 1916 VI, B, 36
DICKENSON E Rifleman 12th, Bn.,
Rifle Brigade
4 March 1916 V, B, 1
DICKER P Lance Corporal 1st, Bn.,
Duke of Cornwall's Light Infantry
8 November 1917 XXII, G, 18
DICKESON CA Acting Captain 22nd, Bn.,
New Zealand Cyclist Bn.
26 April 1918 XXVIII, C, 5
DICKETTS GH Second Lieutant 24th, Brigade,
Royal Field Artillery
21 July 1918 XXVIII, G, 6
DICKIE G Company Quartermaster Serjeant 115th, Coy.,
Chinese Labour Corps
8 April 1919 XXXV, B, 33
DICKINSON A Private 5th, Bn.,
South Wales Borderers
20 April 1918 XXVI, G, 16A
DICKINSON B Private 2nd, Bn.,
East Lancashire Regiment
25 August 1917 XVIII, A, 4A
DICKINSON CH Private 11th, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
30 September 1917 XX, F, 18A
DICKINSON JC Sapper 1st , Signals Coy.,
Australian Engineers
5 August 1917 XVII, G, 19
DICKINSON JW Private 11th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
9 June 1917 XV, I, 16
DICKINSON R Private 38th, Bn.,
Australian Infantry
13 October 1917 XX, J, 15
DICKINSON RA Private 6th, Bn.,
Wiltshire Regiment
29 September 1918 XXIV, G, 23
DICKS SG Gunner 147th, Heavy Bty.,
Royal Garrison Artillery
5 August 1917 XVII, G, 9
DICKSON A Sapper 14th, Field Coy.,
Australian Engineers
24 September 1917 XIX, C, 9
DICKSON E Private 38th, Bn.,
Eastern Ontario (Ottawa) Regiment
5 November 1917 XXI, GG, 14A
DICKSON EJQ Captain 255th, Tunnelling Coy.,
Royal Engineers
26 October 1917 XXVII, A, 19
DIEDERICH A Ersatz-Reservist 79., Infanterie-Regiment 6 October 1917 XX, B, 10 Coll.
DIETRICH A soldat 104., Infanterie-Regiment 9 June 1917 XV, I, 18
DIEULANGARD EPM Caporal 103e, Régiment d'infanterie 5 June 1918 XXXI, B, 19
DIGNARON C Caporal 45e, Bat.,
Chasseurs à pied
19 May 1918 XXIX, M, 7
DIJON GEJ Soldat 36e, Régiment d'infanterie 19 May 1918 XXIX, F, 7
DILE EPH Soldat 2me classe 404e, Régiment d'infanterie 16 May 1918 XXVII, MM, 10
DILLON J Sapper 23rd, Miscellaneous Trades Coy.,
Royal Engineers
23 October 1917 XXII, D, 7A
DILLON WS Private 7th (reserve), Bn.,
Royal Fusiliers
28 January 1916 IV, C, 41A
DILLON alias FRASER T Gunner 70th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
1 May 1918 XXVIII, E, 19
DIMBLE RH Lance Corporal Coy.,
New Zealand Engineers
27 November 1917 XXVI, A, 9A
DIMENT HS Second Lieutenant 6th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
23 May 1917 X, A, 37
DINELEY EB Lance Corporal 7th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XXIV, H, 7A
DINGLE FP Private 50th, Bn.,
Australian Infantry
21 October 1917 XXV, G, 17A
DINGSDALE M Private 1st/5th, Bn.,
South Lancashire Regiment
1 August 1917 XVII, A, 4
DINSDALE AH Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
6 August 1915 I, C, 10A
DINWIDDY CH Captain 13th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
27 September 1917 XXIII, A, 14
DIOT J Soldat 2me classe 60e, Régiment d'infanterie 27 May 1918 XXIX, A, 3
DIPROSE J Bombardier 81st, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
11 December 1917 XXVII, DD, 8A
DISLEY JH Private 9th, Bn.,
North Staffordshire Regiment
10 March 1918 XXVII, EE, 3A
DIX H Corporal 6th, Bn.,
Oxford and Bucks Light Infantry
3 July 1916 VIII, B, 39
DIX WE Serjeant 9th, Bn.,
Norfolk Regiment
25 May 1916 VII, A, 20
DIXON AG Corporal 2nd, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
6 October 1917 XX, H, 19
DIXON CW Rifleman 1st, Bn.,
New Zealand Rifle Brigade
6 February 1918 XXVII, FF, 5A
DIXON E Bombardier 301st, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
7 September 1918 XXV, J, 25A
DIXON E Private 10th, Bn.,
East Yorkshire Regiment
25 June 1917 XV, D, 12
DIXON E Serjeant Major 3rd, Bn.,
British West Indies Regiment
8 January 1918 XXVI, C, 3A
DIXON FA Private 18th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
4 September 1917 XVIII, H, 9
DIXON G Private 8th, Bn.,
Border Regiment
14 July 1917 XVI, B, 13
DIXON H Private 7th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
17 June 1917 XV, F, 16
DIXON R Private 1st/4th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
21 May 1917 XII, B, 14A
DIXON TWE Captain 4th, Bn.,
Canadian Mounted Rifles
3 August 1918 XX, I, 23
DIXON W Gunner 52nd, Brigade,
Royal Field Artillery
29 November 1915 II, C, 4A
DIXON WS Second Lieutenant Bn.,
Leicestershire Regiment
30 April 1918 XXVIII, E, 20
DIXON AB Private 18th, Coy.,
Machine Gun Corps
5 May 1916 VI, C, 25
DIXON AWE Private 8th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
3 August 1917 XVII, E, 11
DIXON RH Private 1st/6th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
27 May 1917 XII, B, 29
DOBBIE GM Private 16th, Bn.,
Australian Infantry
25 September 1917 XXIII, C, 13A
DOBBS GEB Captain & BT-MAJOR (A/Lieutenant Colonel) Signal Corps (A.D. Sigs.),
Royal Engineers
17 June 1917 XIII, A, 25
DOBELL J Private 58th, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIV, D, 10A
DOBINSON A Private 2nd, Bn.,
South Lancashire Regiment
25 September 1915 I, D, 25
DOBRODEY S Sapper 3rd, Tunnelling Coy.,
Canadian Engineers
21 October 1917 XXV, G, 16A
DOBSON B Private 6th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
8 January 1916 IV, A, 30
DOBSON C Lance Corporal 2nd, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
24 June 1917 XIV, D, 15A
DOBSON F Private 1st/4th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
12 December 1917 XXVII, DD, 6A
DOBSON H Private 6th, Bn.,
Oxford and Bucks Light Infantry
2 April 1916 V, C, 28
DOBSON J Shoeing Smith 90th, Field Coy.,
Royal Engineers
26 April 1918 XXVIII, A, 19A
DOBSON JG Lance Corporal 11th, Bn.,
Durham Light Infantry
23 March 1916 V, D, 12A
DOCKSEY AH Private 1st, Bn.,
Canterbury Regiment
17 December 1917 XXVII, DD, 20A
DODD E Private 13th, Bn.,
Durham Light Infantry
21 September 1917 XXIV, F, 18A
DODD SJ Private 3rd, Bn.,
Australian Infantry
13 October 1916 X, B, 33
DODSWORTH A Corporal 8th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
17 September 1917 XIX, B, 19A
DOHENY JE Lieutenant 20th, Bn.,
Central Ontario Regiment
29 April 1916 V, A, 28
DOHERTY J Private 11th, Motor Ambulance Convoy,
Royal Army Service Corps
20 October 1917 XXV, F, 16A
DOHERTY P Second Lieutenant 1st, Bn.,
Royal Irish Rifles
1 August 1917 XIV, A, 18
DOIDGE SL Lance Corporal 1st/5th, Bn.,
Duke of Cornwall's Light Infantry
15 August 1917 XVII, AA, 4
DOIGE HW Serjeant 1st, Bn.,
Hampshire Regiment
10 August 1916 VIII, D, 29
DOLAN JG Private 31st, Bn.,
Australian Infantry
27 October 1917 XXII, F, 2A
DOLAN M Sapper 133rd, Army Troops Coy.,
Royal Engineers
21 July 1917 XVI, E, 2
DOLAN WP Driver 7th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
24 October 1917 XXII, A, 7A
DOLBY FE Gunner 118th, Howitzer Bde.,
Royal Field Artillery
20 May 1916 VII, A, 5
DOLE JN Private 21st, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
29 October 1917 XXI, BB, 1A
DOLLERY C Corporal 18th, Bn.,
Middlesex Regiment
21 December 1917 XXVII, C, 11A
DOLLERY R Private 154th, Coy.,
Labour Corps
26 March 1918 XXVI, E, 6
DOLMAN HE Lieutenant 19th, Bn.,
Central Ontario Regiment
14 November 1917 XXII, FF, 2
DOMAN E Private 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
14 January 1918 XXVI, CC, 6
DONAGHEY B Pioneer "P", Special Coy.,
Royal Engineers
9 June 1917 XV, I, 8A
DONAHOO MG Captain 8th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
31 January 1917 X, A, 2
DONALD C Lance Corporal 1st/8th, Bn.,
Royal Scots
29 July 1917 XVI, K, 17A
DONALD M Sapper 9th, Bn.,
Canadian Railway Troops
27 September 1917 XXIV, D, 17
DONALDSON AS Private 32nd, Bn.,
Australian Infantry
30 September 1917 XXIV, B, 18A
DONALDSON C Corporal 10th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
25 February 1917 XI, B, 4A
DONALDSON D Private 6th, Bn.,
Somerset Light Infantry
12 December 1915 IV, B, 18A
DONALDSON D Private 1st/5th, Bn.,
South Lancashire Regiment
16 September 1917 XIX, B, 18
DONALDSON D Private 16th, Bn.,
Australian Infantry
11 October 1917 XXI, D, 18A
DONALDSON JC Private 18th, Bn.,
Highland Light Infantry
6 October 1918 XXX, C, 2
DONKERSLEY W Private 1st/5th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
27 December 1917 XXVII, CC, 1A
DONNELLY F Private 2nd, Bn.,
Royal Munster Fusiliers
12 November 1917 XXVII, A, 14
DONNELLY J Private 166th, Light Trench Mortar Bty.,
Royal Field Artillery
29 July 1917 XVI, K, 5
DONNELLY T Private 12th, Bn.,
East Surrey Regiment
29 October 1917 XXI, BB, 3
DONNER JW Private 2nd, Bn.,
Lincolnshire Regiment
2 December 1917 XXVI, B, 11
DONOGHUE J Gunner 186th, Brigade,
Royal Field Artillery
7 December 1917 XXVII, D, 6A
DONOVAN D Private 2nd, Bn.,
Irish Guards
21 July 1916 VIII, C, 40A
DONOVAN JG Private 8th, Bn.,
Yorkshire Regiment
19 October 1917 XXIV, A, 11A
DONOVAN T Private 4th, Bn.,
Royal Fusiliers
30 March 1916 V, B, 32
DOODY TE Rifleman 1st, Bn.,
Rifle Brigade
8 July 1915 III, C, 11A
DOOHER PJ Private 7th/8th, Bn.,
Royal Irish Fusiliers
12 August 1917 XVII, F, 7
DOOLEY R Driver 331st, Brigade,
Royal Field Artillery
2 November 1917 XXI, HH, 21
DOOLEY R Private 10th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
12 January 1917 X, D, 18A
DOORIS R Driver 277th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
24 August 1917 XVIII, D, 5A
DORAN B Private 1st/5th, Bn.,
Border Regiment
4 February 1916 IV, B, 42A
DORAN F Rifleman 2nd, Bn.,
Royal Irish Rifles
7 August 1917 XVII, D, 13A
DORAN R Private 11th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
6 August 1915 I, C, 12A
DORAN T Private 2nd/5th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
11 July 1917 XV, B, 5A
DORBY J Private 1st, Bn.,
Royal Scots Fusiliers
16 December 1915 IV, A, 20
DORE HW Private 15th, Bn.,
Hampshire Regiment
8 June 1917 XIII, D, 2A
DORIN E Soldat 44e, Régiment d'infanterie 15 May 1918 XXVI, K, 2
DORION P Private 25th, Bn.,
Nova Scotia Regiment
20 June 1916 VIII, B, 4
DORLEANS LC Soldat 2me classe 48e, Bat.,
Chasseurs à pied
17 May 1918 XXIX, M, 14
DORRINGTON TH Private 2nd, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
30 June 1916 VIII, B, 16A
DORSEY P Private 1st/7th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
17 November 1915 IV, A, 4
DOSTERT P Corporal 14th, Bn.,
Québec (Royal Montreal) Regiment
8 April 1916 V, D, 31
DOUCETT TJ Private 27th, Bn.,
Manitoba (City of Winnipeg) Regiment
22 July 1916 VII, D, 1A
DOUDNEY TRCE Chaplain 4th Class Royal Army Chaplains' Department 16 October 1915 I, A, 31
DOUDS JP Private 15th, Bn.,
Australian Infantry
14 October 1917 XXI, F, 11A
DOUGAL J Private 22nd, Bn.,
Durham Light Infantry
3 July 1917 XV, C, 4A
DOUGHTY W Private 142nd, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
25 January 1916 II, B, 34A
DOUGHTY HC Private 2nd/4th, Bn.,
Royal Berkshire Regiment
1 September 1917 XVIII, F, 7A
DOUGLAS A Private 5th, Bn.,
Queen's Own Cameron Highlanders
5 January 1917 X, D, 6A
DOUGLAS E Private 249th, Coy.,
Machine Gun Corps
23 August 1917 XVIII, D, 11
DOUGLAS FW Rifleman 4th, Bn.,
New Zealand Rifle Brigade
19 November 1917 XXVII, B, 8
DOUGLAS RR Second Lieutenant 7th/8th, Bn.,
King's Own Scottish Borderers
30 August 1917 XVIII, C, 11
DOUGLAS WC Private 10th, Bn.,
Durham Light Infantry
22 August 1917 XVIII, B, 4A
DOUGLAS EG Gunner New Zealand Field Artillery 17 April 1918 XXVII, G, 7
DOVE HJ Private 10th, Bn.,
Alberta Regiment
15 June 1916 VIII, A, 18
DOVER H Private 8th, Bn.,
Devonshire Regiment
3 October 1917 XX, F, 1A
DOWD J Private 2nd, Bn.,
Australian Infantry
29 October 1917 XXI, DD, 1
DOWDEN EJH Private 4th, Bn.,
Australian Pioneers
16 October 1917 XXI, H, 14
DOWELL AE Private 18th, Bn.,
Australian Infantry
1 October 1916 X, B, 18A
DOWIE S Private 9th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
20 April 1917 XII, A, 12
DOWLING GA Private 14th, Bn.,
Royal Warwickshire Regiment
31 October 1917 XXI, CC, 18A
DOWLING JJ Private 29th, Bn.,
British Columbia (Vancouver) Regiment
13 June 1916 VII, C, 29A
DOWN J Private 7th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
25 September 1915 I, D, 27A
DOWN J Private 6th, Bn.,
Duke of Cornwall's Light Infantry
20 October 1917 XXV, K, 15A
DOWN WJV Rifleman 3rd, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
10 May 1915 XXXI, D, 15
DOWNARD E Private 60th, Bn.,
Australian Infantry
22 October 1917 XXII, D, 6A
DOWNEND G Sapper 233rd (Ripon), Field Coy.,
Royal Engineers
9 August 1918 XX, H, 22A
DOWNES H Private 1st/5th, Bn.,
South Staffordshire Regiment
17 July 1915 III, B, 11A
DOWNES J Private 4th, Bn.,
Central Ontario Regiment
12 April 1916 VI, B, 6A
DOWNES M Lance Corporal 9th, Bn.,
Royal Dublin Fusiliers
18 August 1917 XVII, H, 17
DOWNEY J Private 1st, Bn.,
Royal Inniskilling Fusiliers
9 August 1916 VIII, D, 1A
DOWNEY WK Serjeant 7th, Brigade,
Australian Field Artillery
17 September 1917 XIX, B, 20A
DOWNIE JA Private 2nd, Bn.,
Gordon Highlanders
27 October 1917 XXI, G, 8A
DOWNING AE Private 5th, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
25 October 1917 XXII, A, 15
DOWNING J Private 19th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
18 April 1918 XXVII, G, 12
DOWNING TG Private 11th, Bn.,
Essex Regiment
9 August 1918 XXV, AA, 25A
DOWSE B Gunner 6th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
29 October 1915 IV, C, 4
DOWSON TH Private 10th, Bn.,
Alberta Regiment
11 November 1917 XXII, EE, 9
DOYLE GP Lance Corporal 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
11 March 1916 V, B, 21A
DOYLE TW Second Lieutenant 16th, Bn.,
Rifle Brigade
9 August 1916 IX, A, 20
DRAKE GW Second Lieutenant 2nd, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
1 August 1917 XIV, A, 16
DRANSFIELD E Private 1st/5th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
18 November 1917 XXVII, AA, 6A
DRAPER A Private 2nd/8th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
18 November 1917 XXVII, AA, 9A
DRAPER F Serjeant 16th, Coy.,
Machine Gun Corps
30 July 1916 VII, D, 13
DRAYTON LA Private 5th, Bn.,
Australian Infantry
2 October 1917 XX, F, 19
DREDGE JW Lance Corporal 60th, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXIV, D, 12A
DRESSER HL Private 2nd, Bn.,
Yorkshire Regiment
3 August 1917 XVII, G, 5A
DREW DG Private 13th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
15 October 1917 XXI, H, 10A
DREW H Private 50th, Bn.,
Alberta (Calgary) Regiment
27 October 1917 XXII, C, 17A
DREWETT WJ Private 11th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
10 April 1917 XI, C, 34
DRIER FC Corporal 36th, Bn.,
Australian Infantry
13 October 1917 XXI, A, 5
DRIESSEN T Musketier
145., Infanterie-Regiment 17 August 1917 XX, B, 4 Coll.
DRING G Corporal 9th, Bn.,
Yorkshire Regiment
8 June 1917 XIII, C, 9A
DRISCOLL J Private 87th, Bn.,
Québec Regiment (Canadian Grenadier Guards)
21 November 1917 XXVII, BB, 2A
DRISCOLL J Gunner 182nd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
27 September 1917 XXV, D, 14
DRIVER G Private 12th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
25 November 1915 II, D, 13A
DROBAHA S Sapper 8th, Bn.,
Canadian Railway Troops
15 September 1917 XIX, B, 13A
DROCK CA Private 28th, Bn.,
Australian Infantry
23 September 1917 XXIV, C, 17
DROCOURT RA Soldat 108e, R.A. Lourde,
Artillerie
25 April 1918 XXVII, GG, 3
DROGE F Serjeant 77., Infanterie-Regiment 5 October 1917 GER, A, 57SPM
DRUCE JC Private 151st , Coy.,
Labour Corps
23 October 1917 XXII, D, 11A
DRUMM J Serjeant 7th, Bn.,
Royal Inniskilling Fusiliers
8 June 1917 XV, I, 4
DRUMMER WH Driver 23rd Div., Ammunition Column,
Royal Field Artillery
10 August 1917 XVII, J, 4A
DRUMMOND JW Private 12th, Bn.,
Suffolk Regiment
29 September 1918 XXV, K, 24
DRUMMOND RS Private 3rd, Bn.,
Otago Infantry Regiment
3 January 1918 XXVI, D, 1
DRUMMOND T Private 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
2 April 1918 XXVI, E, 12A
DRYDEN GW Private 74th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
25 June 1917 XIV, D, 19A
DRYDEN J Private 7th, Bn.,
Border Regiment
17 February 1916 IV, D, 7
DRYSDALE E Private 5th, Bn.,
Queen's Own Cameron Highlanders
28 November 1915 II, C, 2A
DUBOURG DJ Soldat 1ere classe 23e, Bat.,
Chasseurs Alpins
26 June 1918 XXXIII, H, 18
DUBRICICH FM Private 4th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
20 October 1917 XXV, F, 19
DUCAT B Private 7th, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
17 June 1916 VIII, A, 35
DUDMAN R Private 1st/22nd, Bn.,
London Regiment
25 April 1917 XII, A, 22
DUFEU MJ Soldat 404e, Régiment d'infanterie 18 May 1918 XXIX, M, 9
DUFF AH Driver 2nd, Field Survey Coy.,
Royal Engineers
11 April 1918 XXVI, H, 7
DUFFIE JB Private 60th, Bn.,
Victoria Rifles
26 September 1916 X, B, 11
DUFFY A Private 1st/6th, Bn.,
Seaforth Highlanders
7 July 1917 XIV, B, 9
DUGGAN D Rifleman 8th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
4 July 1915 III, D, 6
DUGGAN JJ Private 9th, Field Ambulance,
Australian Army Medical Corps
14 October 1917 XXI, F, 9
DUGMORE H Private 9th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
21 December 1915 II, C, 18
DUJEU GLL Soldat 2me classe 156e, Régiment d'infanterie 25 April 1918 XXVII, HH, 11
DUNBAR W Private 9th, Bn.,
Gordon Highlanders
12 July 1917 XV, B, 6A
DUNBAR RS Lance Corporal 58th, Bn.,
Central Ontario Regiment
26 April 1916 VI, D, 19
DUNCAN A Private 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
20 December 1915 II, B, 4
DUNCAN AR Private 37th, Bn.,
Australian Infantry
8 October 1917 XXI, D, 3
DUNCAN EJ Private 23rd, Coy.,
Australian Machine Gun Corps
12 October 1917 XXI, A, 12
DUNCAN R Private 18th, Bn.,
Western Ontario Regiment
6 July 1916 VIII, C, 3A
DUNCAN WB Private 2nd, Bn.,
Australian Cyclist Corps
21 November 1917 XXVII, BB, 8A
DUNCOMBE H Private 746th, Area Employment Coy.,
Labour Corps
7 October 1917 XX, G, 9A
DUNDAS D Private 5th, Bn.,
Western Canada (Saskatchewan) Cavalry
14 July 1916 VIII, C, 24
DUNDAS RS Private 2nd, Bn.,
Scots Guards
9 April 1916 V, D, 39A
DUNKLEY GE Gunner 168th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
10 June 1917 XIV, G, 8
DUNN CE Private 7th, Bn.,
East Yorkshire Regiment
24 February 1916 IV, D, 29A
DUNN F Private 87th, Bn.,
Québec Regiment (Canadian Grenadier Guards)
10 September 1916 IX, D, 20
DUNN GA Private 6th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XIX, A, 19A
DUNN H Private 11th, Bn.,
Cheshire Regiment
12 April 1918 XXVI, HH, 6A
DUNN H Gunner 86th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
17 July 1917 XVI, D, 5A
DUNN J Private 10th, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
19 February 1916 IV, D, 15
DUNN J Private 196th, Coy.,
Machine Gun Corps
13 February 1917 XI, A, 22A
DUNN JP Private 59th, Bn.,
Australian Infantry
19 October 1917 XXIV, A, 10
DUNN JC Lieutenant 59th , Light Trench Mortar Bty.,
Royal Field Artillery
25 March 1916 V, A, 7
DUNN W Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
3 October 1915 I, C, 33
DUNN WF Private 237th, Coy.,
Machine Gun Corps
16 November 1917 XXII, GG, 9A
DUNNACHIE F Private 8th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
20 April 1917 XII, A, 11A
DUNNE EB Private 31st, Bn.,
Australian Infantry
28 September 1917 XXV, B, 1A
DUNNE P Private 3rd, Coy.,
Machine Gun Corps
11 November 1917 XXII, EE, 10
DUNNE WJ Gunner 1st, Siege Bde.,
Australian Siege Artillery
2 October 1917 XXV, A, 14A
DUNNETT G Serjeant 1st, Bn.,
Leicestershire Regiment
28 April 1916 VI, B, 24A
DUNNETT HJS Air Mechanic 1st Class 12th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
16 October 1918 XXX, F, 3
DUNSMORE RJ Corporal 7th, Bn.,
British Columbia Regiment
13 November 1917 XXII, BB, 8
DUNSTAN FW Corporal 18th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
9 August 1918 XX, D, 21A
DUNTHORNE JS Private 19th, Bn.,
Middlesex Regiment
21 September 1917 XXIV, H, 18
DUPUPET A Soldat 44e, Régiment d'infanterie 15 May 1918 XXVI, J, 4
DURAND HA Soldat canonnier servant 107e, R.A. Lourde,
Artillerie
31 May 1918 XXIX, B, 1
DURANDEU HP 2me canonnier servant 120e, R.A. Lourde,
Artillerie
25 April 1918 XXVII, GG, 5
DUREUIL PA Soldat 44e, Régiment d'infanterie 14 May 1918 XXVI, K, 8
DURIE W Private 2nd, Bn.,
South Lancashire Regiment
13 April 1918 XXVI, F, 3A
DURRANT A Private 2nd/4th, Bn.,
Somerset Light Infantry
23 October 1918 XXXV, A, 43
DURRANT H Private 3rd, Bn.,
British West Indies Regiment
20 September 1917 XXIII, D, 3
DURRANT J Private 53rd, Coy.,
Labour Corps
11 November 1917 XXII, HH, 21
DURRANT WG Gunner 2nd, Brigade,
Royal Field Artillery
20 August 1915 III, C, 19A
DURWARD D Gunner 252nd, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
27 April 1918 XXVIII, C, 9A
DURWARD TA Private 43rd, Bn.,
Manitoba Regiment (Cameron Highlanders)
2 May 1916 VI, B, 37A
DURWARD W Private 43rd, Bn.,
Manitoba Regiment (Cameron Highlanders)
30 July 1916 VII, D, 13A
DUSSEAULT A Private 3rd, Bn.,
Central Ontario (Toronto) Regiment
15 April 1916 VI, B, 20A
DUTEIL G Soldat 404e, Régiment d'infanterie 20 May 1918 XXIX, F, 13
DUTHIE GS Private 2nd, Bn.,
Gordon Highlanders
28 October 1917 XXII, H, 5A
DUTTON F Private 1st/5th, Bn.,
King's Own (Royal Lancaster Regiment)
13 March 1917 XI, B, 33A
DUTTON G Private 71st, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
27 July 1917 XVI, I, 2A
DUTTON RA Private 1st, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
3 October 1917 XX, F, 10A
DUVAL FG Caporal 103e, Régiment d'infanterie 29 May 1918 XXXI, A, 13
DUVAL JM 1er canonnier servant
266e, R.A. de campagne,
Artillerie
26 April 1918 XXVII, MM, 1
DUVERT JV 1er canonnier servant
313e, R.A. Lourde,
Artillerie
26 May 1918 XXIX, D, 13
DWYER W Private 124th, Bn.,
Governor General's Body Guard
15 November 1917 XXII, GG, 6A
DYBLE W Private 9th, Bn.,
Norfolk Regiment
25 January 1916 II, B, 31A
DYE WE Private 1st, Bn.,
South Staffordshire Regiment
3 October 1917 XX, D, 11
DYER H Driver 255th, Brigade,
Royal Field Artillery
22 July 1917 XVI, C, 14
DYER HMA Private 1st, Bn.,
Buffs (East Kent Regiment)
19 April 1916 VI, C, 12
DYKE H Rifleman 9th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
21 October 1917 XXV, J, 20A
DYKE J Serjeant 8th, Bn.,
South Staffordshire Regiment
4 January 1916 IV, B, 36A
DYNES DJ Rifleman 4th, Bn.,
New Zealand Rifle Brigade
21 February 1918 XXVII, E, 5
DYSON AG Private 1st/5th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
10 November 1915 IV, B, 7A
DYSON EE Serjeant 7th, Bn.,
Rifle Brigade
25 July 1915 III, A, 15
DYSON G Corporal 11th, Bn.,
Rifle Brigade
6 March 1916 V, B, 8
EADES CP Private 10th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
13 August 1918 XXV, B, 26A
EADON JW Private 1st/5th, Bn.,
York and Lancaster Regiment
19 April 1918 XXVI, G, 1A
EAGER MEE Gunner 1st, Brigade,
Australian Field Artillery
11 October 1917 XX, J, 5A
EALES F Private 15th, Bn.,
Durham Light Infantry
25 April 1918 XXVII, H, 16
EAMES WS Lieutenant 7th (reserve), Bn.,
Royal Fusiliers
16 February 1916 II, A, 34
EARL R Gunner Trench Mortar Bty.,
Royal Field Artillery
2 May 1918 XXVIII, B, 9A
EARL T Private 1st, Bn.,
Somerset Light Infantry
11 August 1916 VIII, D, 42
EARLE V Private 27th, Bn.,
Manitoba (City of Winnipeg) Regiment
14 July 1916 VIII, C, 19A
EARLEY CH Gunner Honourable Artillery Company 4 June 1917 XII, C, 23
EARNSHAW GG Private 34th, Bn.,
Machine Gun Corps
25 October 1918 XXXII, A, 14
EASEY A Private 26th, Bn.,
Royal Fusiliers
13 June 1917 XIV, F, 1
EAST SH Rifleman 21st, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
17 June 1917 XV, F, 17A
EASTABROOK GH Private 5th, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
26 September 1915 I, D, 21
EASTER JJ Private 23rd, Bn.,
Middlesex Regiment
20 August 1918 XXV, C, 23
EASTON A Private 10th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
17 February 1916 II, B, 44
EASTON G Private 9th, Bn.,
Machine Gun Corps
26 April 1918 XXVIII, A, 6A
EASTON J Private 2nd, Bn.,
Royal Scots
17 March 1916 V, C, 16A
EASTON W Gunner 38th, Brigade,
Royal Field Artillery
12 October 1918 XXX, B, 16
EASTON AE Private 6th, Bn.,
Machine Gun Corps
19 July 1918 XXVIII, G, 5A
EASTWOOD JS Private 1st/4th, Bn.,
Duke of Wellington's (West Riding Regiment)
29 April 1918 XXVIII, E, 14A
EATON F Private 2nd, Bn.,
Lancashire Fusiliers
13 July 1915 III, C, 2A
EATOUGH J Private 2nd/5th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
9 July 1917 XIV, B, 18A
EBERWEIN GJ Private 24th, Bn.,
Québec Regiment (Victoria Rifles)
21 August 1916 IX, C, 17A
ECCLES A Private 20th, Bn.,
Durham Light Infantry
22 October 1918 XXXV, A, 55
ECCLES GH Private 87th, Bn.,
Québec Regiment (Canadian Grenadier Guards)
13 November 1917 XXII, BB, 16
ECCLESTON P Private 64th, Coy.,
Machine Gun Corps
21 September 1917 XXV, K, 5
ECCLESTON WA Sapper 62nd, Field Coy.,
Royal Engineers
2 December 1915 II, C, 14
EDDY W Private 6th, Bn.,
Duke of Cornwall's Light Infantry
20 October 1917 XXV, H, 11
EDELMANN J Musketier 30., Infanterie-Regiment 20 March 1919 GER, B, 5
EDEN J Private 97th, Field Ambulance,
Royal Army Medical Corps
2 July 1917 XV, C, 9A
EDEN TG Private 2nd, Bn.,
Durham Light Infantry
15 July 1918 XXVIII, G, 4
EDGAR W Private 11th, Bn.,
Australian Infantry
20 September 1917 XXIII, B, 13A
EDGCUMBE E Gunner 113th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
18 October 1918 XXX, G, 10
EDGE FG Second Lieutenant 9th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
10 August 1917 XV, A, 12
EDGE R Private 1st/5th, Bn.,
Loyal North Lancashire Regiment
9 December 1916 X, C, 24
EDGEWORTH JH Gunner 29th Div., Ammunition Column,
Royal Field Artillery
31 July 1917 XVI, K, 17
EDKINS BW Serjeant 7th, Bn.,
Bedfordshire Regiment
18 August 1917 XVII, H, 15A
EDMETT G Lance Corporal 1st, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
3 July 1915 III, D, 8A
EDMINSON S Private 13th, Bn.,
Durham Light Infantry
23 September 1917 XXIV, A, 5
EDMONDS F Rifleman 1st/17th, Bn.,
London Regiment
15 September 1917 XIX, B, 10A
EDMONDS O Private 160th, Siege Bty.,
Royal Garrison Artillery
23 July 1917 XVI, E, 12
EDMUNDS H Lance Serjeant 10th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
21 September 1918 XXV, D, 24A
EDMUNDS T Corporal 10th, Bn.,
Durham Light Infantry
3 November 1917 XXI, FF, 17A
EDMUNDSON R Private Royal Canadian Regiment 19 June 1916 VIII, B, 2A
EDWARD D Private 2nd, Bn.,
Gordon Highlanders
18 November 1917 XXVII, AA, 20A
EDWARDS AJ Gunner 86th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
14 July 1917 XVI, B, 15
EDWARDS A Private 8th, Bn.,
Australian Infantry
21 September 1917 XXIII, B, 18
EDWARDS CP Lance Corporal 57th, Bn.,
Australian Infantry
27 September 1917 XXV, D, 4A
EDWARDS C Private 8th, Bn.,
Royal Sussex Regiment
31 July 1917 XVI, J, 13A
EDWARDS F Private 1st/24th, Bn.,
London Regiment
9 December 1916 X, C, 25
EDWARDS H Private 1st/7th, Bn.,
Northumberland Fusiliers
2 January 1918 XXVI, D, 11
EDWARDS H Private 2nd, Bn.,
Middlesex Regiment
26 June 1917 XV, D, 19A
EDWARDS HI Private 16th, Bn.,
Welsh Regiment
15 September 1916 X, B, 5
EDWARDS HT Sapper 1st, Signals Coy.,
Canadian Engineers
13 April 1916 VI, B, 19
EDWARDS H Private 1st/9th, Bn.,
King's (Liverpool Regiment)
18 March 1917 XI, C, 4
EDWARDS HA Private 1st, Bn.,
Devonshire Regiment
7 November 1917 XXII, E, 19A
EDWARDS HC Private 3rd, Bn.,
Canadian Pioneers
6 May 1916 VI, C, 32
EDWARDS H Private 7th, Bn.,
British Columbia Regiment
12 November 1917 XXVII, A, 12A
EDWARDS J Gunner 64th, Brigade,
Royal Field Artillery
29 November 1917 XXVI, B, 4A
EDWARDS JC Private 1st, Bn.,
East Surrey Regiment
30 October 1917 XXI, BB, 16
EDWARDS P Private 1st, Bn.,
King's Shropshire Light Infantry
1 October 1915 I, C, 31A
EDWARDS RA Lieutenant 1st, Bn.,
West Yorkshire Regiment (Prince of Wales's Own)
14 July 1918 XXVIII, G, 1
EDWARDS RH Sapper 10th, Bn.,
Canadian Railway Troops
7 October 1918 XXX, C, 3
EDWARDS RF Lieutenant 11th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
8 October 1918 XXX, C, 6
EDWARDS T Rifleman 18th, Bn.,
King's Royal Rifle Corps
21 September 1917 XIX, A, 18A
EDWARDS T Private 3rd/4th, Bn.,
Queen's (Royal West Surrey Regiment)
5 November 1917 XXI, EE, 20
EDWARDS W Private 1st, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
4 August 1917 XVII, G, 4
EDWARDS WE Private 8th, Bn.,
Queen's Own (Royal West Kent Regiment)
29 July 1917 XVI, K, 4
EDWARDS WW Lance Corporal 1st, Bn.,
Buffs (East Kent Regiment)
13 April 1918 XXVI, F, 11
EDWARDS HSW Corporal 4th, Coy.,
Canadian Machine Gun Corps
22 April 1916 VI, C, 22A
EDWARDS-WOODHAM GC Driver 57th, Field Coy.,
Royal Engineers
25 April 1918 XXVII, H, 5
EFEMEY AG Private 13th, Bn.,
Middlesex Regiment
28 May 1917 XII, B, 31
EGAN A Lance Corporal 22nd, Bn.,
Australian Infantry
25 September 1917 XXV, F, 9A
EGERTON J Serjeant 2nd/8th, Bn.,
Lancashire Fusiliers
11 October 1917 XXI, A, 1
EGGELING HF Private 1st, Bn.,
Canterbury Regiment
3 October 1917 XXV, A, 8
EGGLETON alias WHITE T Private 10th, Bn.,
Royal Welsh Fusiliers
29 March 1916 V, B, 33A
EHRICH F Schütze 27., Reserve Infanterie-Regiment 17 August 1917 XX, B, 2 Coll.
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 4, C, 37A
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 8 October 1917 XX, B, 12 - Collective grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 26 September 1915 I, D, 31
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 5 October 1917 XX, A, 19 - Collective grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER -, -,
-
GER, A, grave 27 (headstone 9)
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 5 October 1917 XX, A, 17 - Collective Grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER Bayr.Infanterie-Regiment,
-
15 October 1918 GER, A, grave 21 (headstone 7)
EIN UNBEKANNTER KRIEGER -, -,
-
XX, A, 1 - Collective grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - 2 November 1917 XX, B, 17 - Collective grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - III, C, 7A
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - XX, A, 1 - Collective grave
EIN UNBEKANNTER KRIEGER - XX, B, 3 - Collective grave
ELANDOY GE Soldat 2me classe 102e, Régiment d'infanterie 13 June 1918 XXXI, B, 4
ELBOROUGH ACE Captain 6th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
30 July 1915 I, A, 6
ELBY AE Driver 38th, Brigade,
Royal Field Artillery
30 November 1917 XXVI, AA, 10A
ELCOCK R Bombardier 189th, Army Brigade,
Royal Field Artillery
25 September 1917 XXIII, C, 2A
ELDER D Driver 84th, Field Coy.,
Royal Engineers
23 February 1916 IV, D, 28
ELDRIDGE WH Airman 2nd Class 7th, Squadron,
Royal Air Force (Flying Corps)
27 July 1917 XVI, I, 5A
ELEY W Private 11th, Bn.,
Sherwood Foresters (Notts and Derby Regiment)
18 September 1917 XIX, D, 7
ELIFF RG Private 8th, Bn.,
Lincolnshire Regiment
30 October 1917 XXI, DD, 21
ELKINGTON TG Second Lieutenant 2nd, Bn.,
Suffolk Regiment
4 March 1916 V, A, 1
ELKS BL Private 4th, Bn.,
South Staffordshire Regiment
13 April 1918 XXVI, HH, 2
ELLACOTT W Private 9th, Bn.,
South Staffordshire Regiment
20 October 1917 XXV, K, 11
ELLERY P Sapper 128th, Field Coy.,
Royal Engineers
17 May 1917 XII, B, 12
ELLINOR EJ Private 12th, Bn.,
Royal Sussex Regiment
14 June 1917 XIV, F, 11
ELLIOT W Private 1st/5th, Bn.,
Argyll and Sutherland Highlanders
18 October 1918 XXX, G, 13
ELLIOTT A Bombardier 32nd, Brigade,
Royal Field Artillery
7 July 1915 III, C, 12
ELLIOTT B Private 1st, Bn.,
Coldstream Guards
16 May 1916 VI, D, 37A
ELLIOTT CWE Corporal 13th, Bn.,
Gloucestershire Regiment
26 April 1918 XXVII, H, 13A
ELLIOTT C Private 1st/4th, Bn.,
King's Own Yorkshire Light Infantry
10 February 1918 XXVII, FF, 14A
ELLIOTT CJ Rifleman 1st/8th, Bn.,
London Regiment (Post Office Rifles)
8 June 1917 XIII, C, 9
ELLIOTT F Serjeant 2nd, Bn.,
Royal Irish Rifles
7 August 1917 XVII, B, 19A
ELLIOTT F Private 2nd/10th, Bn.,
Manchester Regiment
6 February 1918 XXVII, FF, 5
ELLIOTT G Private 7th, Bn.,
Lincolnshire Regiment
6 March 1916 V, B, 5A
ELLIOTT J Private 11th, Bn.,
Highland Light Infantry
4 November 1915 IV, C, 13A

 

Imprimer ces données